Хидео Кодзима рассказал, что игроки помогут в разработке его следующего проекта

Знаменитый геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima), недавно выпустивший Death Stranding, уже раскрыл некоторые подробности о своей следующей игре — игроки станут «‎создателями»‎. В интервью The Guardian Кодзима интригующе рассказал о концепте нового проекта.

Сейчас еще рано говорить, но такого вы еще не видели. Это и игра, и кино... ну вот, я начинаю разбалтывать! Сегодня вы можете транслировать киберспортивные соревнования, и люди могут легко их посмотреть. Какой следующий шаг? Разработчик создает игру, и в будущем зрители тоже смогут создавать. На этом пока все.
— Хидео Кодзима

Похоже, что Кодзима снова задумал нестандартную концепцию, частично похожую на Dreams студии Media Molecule. Кроме того, геймдизайнер ранее уже рассказывал, что Kojima Productions когда-нибудь начнет снимать фильмы. Новую игру стоит ждать на консоли Sony следующего поколения, PlayStation 5.

Death Stranding вышла в этом месяце на PlayStation 4. В начале лета 2020 года игру выпустят на ПК. Ознакомьтесь с нашим обзором, если еще не успели.

🎬 «Джокер: Безумие на двоих» получил первые рецензии с закрытого показа:
+3
Комментарии 2