Разработчики Prey и Dishonored лишились основателя студии

Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio), президент и соучредитель Arkane Studios, объявил, что он покидает свой пост. Он трудился в компании с момента основания в 1999 году.

Новость была опубликована в блоге Bethesda, написанном Колантонио:

Мне пора уйти из компании. Я хочу провести больше времени с моим сыном и подумать о том, что важно для меня, что ждет меня в будущем. Я работал с самыми яркими представителями индустрии. Мне очень повезло, что я был частью приключения, начавшегося с момента основания Arkane.

Колантонио отмечает, что покупка Arkane в 2010 году ZeniMax, материнской компанией Bethesda, дала шанс разработчикам делать лучшие игры в индустрии. Он также говорит, что фанаты могут не беспокоиться о судьбе Arkane, в студии все хорошо и идет своим чередом. Харви Смит, с которым Колантонио руководил созданием Dishonored, будет следить за командой в Остине. Рафаэль обещает, что обеспечит плавный переход к новой управленческой команде в Лионе, Франции.

Нет никакой информации, вернется ли Колантонио к разработке игр в будущем. Он работает в этой отрасли уже более двух десятилетий. Главный прорывом Arkane стала игра Dishonored, выпущенная в 2012 году.

🎬 «Индийский Джон Уик» уже появился в кинотеатрах России
0
Комментарии 1