Square Enix закрыла серию игр GO для смартфонов

Глава Square Enix Montreal Патрик Науд (Patrick Naud) дал интервью, в котором заявил, что студия закрыла серию игр GO для смартфонов.

Причина этого решения чисто коммерческая — студии все труднее продавать свои игры за твердую валюту, в то время как на рынке смартфонов множество условно-бесплатных ААА-блокбастеров:

Я должен сказать, что нет, мы не работаем над другими играми серии GO, извините. Серия была отличным приключением для нас, как студии. Делать премиальные игры для мобильных устройств — это очень сложно.

Одна из проблем, с которыми мы столкнулись, связана с тем, что рынок премиум-класса уменьшается. Все больше и больше высококачественных условно-бесплатных игр, следовательно, все меньше и меньше людей, склонных попробовать что-то, что не будет бесплатным.

Несмотря на большой успех и хороший доход, который у нас был, грустно видеть, что в серию GO играет только небольшая часть населения из-за того, что мы установили фиксированную цену.

Иными словами, пользователи смартфонов не готовы покупать что-то, если они в этом не уверены. А лучший способ проверить игру — поиграть в неё несколько минут, что привычно для условно-бесплатных игр.

🔥 Том Хендерсон подтвердил, что Warhorse анонсирует Kingdom Come 2
+1
Комментарии 1