Лучшие мобильные игры-клоны GTA

Grand Theft Auto, или как её все сокращённо величают GTA. Наверное нет ни одного геймера, не знающего эту потрясающую серию игр о похождениях преступников. Ещё ни одна игра серии не снискала отрицательных отзывов и не провалилась в продаже, а компания Rockstar, создавшая её, без сомнения благодаря этой франшизе, стала одной из популярнейших в мире. Многие пытаются повторить успех её, делая игры похожие на GTA. Делают игры в стиле GTA в том числе и на платформы iOS, Android. Мобильным клонам этой франшизы и посвящена наша подборка.

Payback 2 (iOS, Android)

Payback 2 клонирует первые игры из франшизы своим изометрическим видом и тем, что сюжет занимает здесь не такое уж важное место. Основную часть игры занимают гонки, зачистки и наведение беспредела, а продвижение в бандитской иерархии совсем второстепенно. Но в целом игра является очень даже добротным клоном и должна понравиться фанатам GTA.

Gangstar Vegas (iOS, Android)

Разработкой Gangstar Vegas занималась небезызвестная компания Gameloft. Нужно заметить, игра получилась очень даже неплоха. На мой взгляд, именно так должен выглядеть мобильный клон GTA. Здесь есть всё, что присутствует в оригинале. Огромный мир, десятки разных авто и пушек, история становления нового бандитского авторитета, многообразие необязательных занятий, вроде игры в казино, подпольных боёв или торговли недвижимостью и, конечно, возможность переодеть своего героя.

Car Jack Streets (iOS)

Car Jack Streets рассказывает о парне, проигравшем кучу денег и поставленном «на счётчик». Ну а чтобы не оказаться закопанным в лесочке за долги, наш парень, чьё имя кстати Рендал, начинает зарабатывать всеми возможными способами. А способов этих в игре, надо сказать, множество. Можно угонять и продавать машины, грабить банки, быть курьером… а можно подрабатывать водителем такси или развозить пиццу. Короче, сами решайте, будете ли вы законопослушным гражданином или отбитым преступником.

Gangster Revenge: Final Battle (Android)

В Gangster Revenge: Final Battle вам предстоит гонять по улицам огромного мегаполиса на мотоцикле или машине, управляя, разумеется, гангстером. И как всем уважающим себя гангстерам, вам предстоит совершать ограбления магазинов и банков, при этом уходя от преследования машин полиции. Угонять спортивные мотоциклы и машины и на огромной скорости ездить по улицам города, тараня все встречные машины и преграды на пути. Вступать в бой с многочисленными бандитами и врагами, применяя различные боевые приемы, а также не забывая про холодное и огнестрельное оружие.

Shadow Gangster War (Android)

В Shadow Gangster War вы, в качестве члена мафиозной группировки, будете выполнять различные миссии. Отличается она от остальных клонов GTA своим визуальным стилем — все герои здесь стикмены. Вы будете управлять главным героем, которому предстоит найти убийцу своей жены. При этом вам конечно предстоит передвигаться по криминальному городу, участвуя в ограблениях супермаркетов, уличных перестрелках, угонах автомобилей и других криминальных делах. И смотрите не попадитесь в лапы копам.

Mafia Gods Criminal Escape (iOS, Android)

Долгое время в мире криминала США царило спокойствие, но в определенный момент мир Mafia Gods Criminal Escape всколыхнуло жестокое убийство. Теперь американскому члену мафии нужно отправляться на необъятные просторы России, чтобы найти своего противника и восстановить справедливость, вернув себе влияние на криминальный мир. Это будет непросто, придется решить громадное количество головоломок и поучаствовать не в одной перестрелке. Но настоящий криминальный авторитет не боится огня и приступает к возврату стабильности в криминальный мир и власти в свои руки!

Gangstar Rio: City of Saints (iOS, Android)

Gangstar Rio: City of Saints — продолжение серии Gangstar. Вы посетите 5 районов Рио-де-Жанейро. От самых бедных кварталов до богатых, а также джунгли, пляжи и деловой район. Теперь вы можете разнообразить внешний вид своего персонажа. Кроме того, вас ждет огромный выбор оружия — пушки, пулеметы, гранаты, базуки и изюминка этой версии — футбольный мяч со взрывчаткой! Управляйте самолетом, танком, вертолетом, соберите разные авто и мотоциклы. И конечно же, 60 миссий — убивайте продажных политиков, доставляйте посылки, защищайте свидетелей и пр.

Есть ещё целое множество игр в стиле GTA на Android и iOS, но мы постарались отобрать лучшие и интереснейшие проекты. Надеемся, вам поможет эта подборка. Ну а если вы знаете другие хорошие мобильные клоны GTA, пишите в комментариях.

+4
Комментарии 11