Как начать играть в Clash Royale: тактика для новичков

Clash Royale — очень разнообразная и разносторонняя игра, которая содержит множество тактик, вариантов игры, различных карт, в том числе и легендарных, и т.д. Чтобы не запутаться во всем этом геймплейном изобилии мы решили представить вам несколько самых полезных советов, которые помогут новичкам распутать запутанный клубок данной игры и выработать свою тактику игры в Clash Royale.

Не выходите за пределы своей половины поля

Уход на вражескую половину поля — это частая ошибка новичков. Не спешите начинать разрушать башни противника, так как вы просто потеряете драгоценный эликсир, а вдобавок к этому не сможете собрать мощное войско. Положитесь на собственные башни, так как с их помощью вы сможете разобраться с вражескими юнитами гораздо быстрее, что даст вам определенное преимущество. К примеру, противник отправляет к вам дракона? Отлично! Просто подгадайте момент, когда он будет максимально близко к башне и начните атаку. Таким образом вы сохраните эликсир, сохраните своего дракона и оставите врага без юнита.

Не страшитесь получить урон

Конечно, никто не хочет допустить урон своих башен, однако порой ваша тактика игры должна допускать это. Например, враг отправляет к вам лучниц, а вы можете расправиться с ним всего-лишь за 4 удара. За это время они успеют нанести мизерный урон башне, этого не избежать, но зато это даст вам сохранить эликсир для наступления и в итоге вы будете на шаг впереди. Никогда не забывайте, что даже сами разработчики позиционируют Clash Royale, как игру про нападение.

Не забывайте смотреть за количеством эликсира

Эликсир является вашим самым большим помощником на пути к победе. В бою вам придется постоянно рассчитывать его расход так, чтобы не остаться без возможности атаковать. Следить за уровнем эликсира очень важно!

Например, противник отправляет на вас орду миньонов. На них он потратил 5 единиц эликсира. Что же вам делать? Выстрелить стрелами, которые будут стоить вам 3 единицы эликсира! На оставшиеся две, мы можете вызвать гоблинов или же скелетов. Вы в плюсе, а противник повержен.

Вы можете сразить юнита противника, затратив меньше эликсира, чем он. Тем самым вы останетесь в плюсе и у вас будет больше возможностей нанести врагу сокрушительный удар, так как у оппонента просто не будет возможности защититься должным образом!

Не повторяйте своих ошибок

Учиться на своих ошибках нужно как в реальной жизни, так и в играх. Просматривайте свои матчи заново, замечайте свои ошибки, разрабатывайте лучшие тактики. Совершенствуйтесь, но не забывайте для этого оглянуться на свои предыдущие действия, чтобы оценить их и сделать определенные выводы. Вы можете заметить, где ваша тактика проседает, тем самым разработав более сильный вариант игры, что сделает вас только лучше.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 2