Мобильные игры для двоих на iOS и Android — Часть 4

Любите мобильные игры и не знаете, во что поиграть с другом по блютуз или на одном экране? Не волнуйтесь, мы подготовили для вас список лучших новых игр для двоих на Android и iOS. Некоторое время назад мы уже составляли несколько подобных ТОПов игр, в которые вы без проблем можете поиграть с друзьями. Но время идет и появляются новые интересные проекты. Игр для двоих становится больше, что радует. Что ж, погнали!

Мобильные игры для двоих на iOS и Android

  1. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 1
  2. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 2
  3. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 3
  4. Мобильные игры для двоих на iOS и Android — Часть 4
  5. Мобильные игры для двоих на iOS и Android — Часть 5 (2016-2022)

Challenge Your Friends

Довольно интересный экземпляр, который имеет в себе целый набор простеньких игр для двух игроков. Смысл в том, что Challenge Your Friends также определяет, что будет делать проигравший. Ничего непристойного делать не придется, но у победителя будет возможность, к примеру, нарисовать усики на лице проигравшего. Там вам и на память игры, и на скорость счёта, скучать не придется. На английском, а также требуется мультитач, поэтому подойдет не всем, но лично мне угодила.

Android

Серия Micro Battles

Довольно занимательная, хоть и ужасно простая игра. В Micro Battles есть некоторый набор мини-игр, в которых придется сражаться друг с другом: иногда на смерть, а иногда на победу в футбольном матче. Персонажи управляются одной единственной кнопкой, потому и не придется разбираться в правилах, всё интуитивно понятно. Доставляет физикой и приятной графикой, да и удовольствия получаешь немало. Надолго хватает, но только если компания большая, двум надоедает на порядок быстрее. Тем более, частей игры аж 3 штуки.

iOS
Android

Athletics: Summer Sports Free

Прекрасная игра, которая переносит вас прямиком на олимпийские стадионы. Можно играть как одному, так и с другом на разделенном экране. Есть до 30 различных соревнований, от бега до стрельбы из лука, и все эти соревнования можно устроить между вами и вашими друзьями! Есть еще целые конкурсы, вроде пятиборья, но не уверен, что их тоже можно проходить вдвоем. Графика на уровне, управление удобное, так что оно того стоит. И убивать никого не надо, только обгонять.

iOS
Android

Foosball Cup World

Одна из немногих игр про настольный футбол, которая выглядит красиво и имеет в себе большое количество особенностей. В Foosball Cup World вы можете играть и один, одиночное прохождение может оказаться даже интереснее (все-таки, разные режимы и кастомизация), и возможность играть с родными и друзьями делает её только лучше. Вы можете играть за известные мировые команды, что может понравиться фанатам футбола. А ИИ так даже слишком умный, иногда бывает сложно против него выходить.

iOS
Android

Finger Fights

А вот еще один набор мини-игр, которые доставляет не хуже других игр этого списка. Управление и правила понять так же легко. как и в Micro Battles: единственное отличие в том, что в Finger Fights вы не видите своих персонажей или чего-нибудь вроде этого, так как главными героями являются ваши собственные пальцы. В описании до сих пор указано, что игр в сборнике 3, но их там вроде уже больше 5-ти. В любом случае, на пару часов можно засесть, затягивает.

iOS
Android

2 Players Duel

2 Players Duel куда интенсивнее игр, о которых я рассказал выше: в воздухе сражаются два реактивных самолета, которые пускают друг в друга ракеты и пытаются, при этом, не врезаться в какой-нибудь кусок земли. Битвы на двоих выглядят очень круто, при том что управление достаточно простое. Сами понимаете, как сложно следить сразу и за своим противником, и за пролетающими препятствиями. Обязательно попробуйте, рекомендую.

iOS
Android

Tug Table

Еще одна простенькая игра, в которой вам придется перетягивать... стол. Нет, канатом здесь и не пахло, но суть будто бы и не поменялась. С друзьями играется очень легко, так как из управления здесь всего одна кнопка. Правда, некоторым Tug Table может быстро надоесть, поэтому самой хорошей идеей будет устроить турнир из 5-6 игроков. Вот это уже действительно круто.

Android

Soccer Physics и Pocket Soccer

Soccer Physics вы наверное знаете — это такая простенькая игра про четырех футболистов (по 2 из каждой команды), которые играют в довольно простой футбол на очень маленьком поле. Двигаются они только прыжками, и выглядит такая игра очень уморительно. Но так получилось, что вышла она только на iOS. Хорошо, что умельцы от системы Android решили сделать что-нибудь подобное, а сделали еще круче. Если в Soccer Physics можно играть только двумя футболистами, то в Pocket Soccer поле поддерживает до 5-ти! Процесс забивания мяча от этого выглядит куда более смешным. Обе эти игры требуют вашего внимания, вашим друзьям должно понравиться.

iOS
Android

Wrestle Jump

Напоследок расскажу тем, кто еще не знает, о Wrestle Jump. Смысл имеет примерно тот же, что и Tug Table, только на этот раз вы играете за мускулистых мужчин-рестлеров, которые так и норовят опрокинуть своего противника в грязь лицом. Именно это и будет происходить на ваших глазах, управление при этом вновь будет сосредоточено на одной кнопке. Думаю, такие простые игры именно из-за своего управления и выбиваются вперед.

iOS
Android

Надеемся, что вам хватит этих игр, чтобы развлечь небольшую компанию друзей, которым нечем заняться.

+3
Комментарии (комментирование отключено)