Remedy намекнула на новые дополнения для Control и сиквел

Remedy Entertainment намекнула, что в мире Control студия разрабатывает несколько проектов, включая возможное продолжение. В интервью порталу IGN на конференции DICE Summit глава по коммуникациям в Remedy Томас Пуха (Thomas Puha) раскрыл, хочет ли команда продолжать создание игр во вселенной Control после ее релиза.

Много нашей текущей работы было связано с созданием платформы, где мы сами можем разрабатывать Control. И в будущем мы надеемся создавать больше. Так что да, абсолютно. Особенно, потому что игру тепло приняли. У нее очень много путей развития. Я считаю, это всего лишь начало.

Исполнительный продюсер игры Юха Вайнио (Juha Vainio) добавил: «В команде Control сейчас нет ни одного человека, который хотел бы заниматься чем-то другим. Более того, люди хотят присоединиться к ней. Такая положительная проблема».

Конечно, это не обязательно означает, что Remedy уже разрабатывает Control 2, но это точно намекает на то, что студия планирует развивать мир игры дальше, чем ближайшие два платных дополнения, который должны выйти в этом году. Последний финансовый отчет Remedy также раскрыл еще необъявленную новую игру. В отчете Control значится как новый игровой бренд.

Первое из двух дополнений, The Foundation, будет выпущено 26 марта. Томас Пуха Puha сообщил, что его разработка «почти закончена». Второе DLC под названием AWE, которое как-то связано с Alan Wake, выйдет в середине 2020 года. Команда, по словам разработчиков, только начинает им заниматься.

🪄 Xiaomi анонсировала смартфон и планшет в стиле «Гарри Поттера»
+3
Комментарии 14