Суд США признал, что бан в видеоигре не является нарушением прав человека

Суд США остановил дело против разработчиков Runescape, студии Jagex. Истец из Пенсильвании, Амро Элансари (Amro Elansari), заявил, что модераторы Jagex нарушили Конституцию США и Закон о гражданских правах 1964 года, установив режим mute на его персонаже.

В иске, написанном от руки, против Jagex и китайских компаний-владельцев было указано, что Элансари заглушили в неназванной игре 2019 года. Хотя игру в суде так и не назвали, скорее всего речь идет именно о Runescape.

Игроки со статусом muted могут играть и торговать с другими геймерами, но не могут общаться в чате. Элансари считает, что это попадает под термин «неравное обращение». У суда игрок просил компенсацию «в любом размере на усмотрение присяжных», а также снятие приглушения.

Аппеляционый суд США 22 января вынес, что требование по четырнадцатой поправке к Конституции США может быть удовлетворено только против государства, но не против частной компании.

За прошедшие полтора года Элансари подал не менее 10 исков. В 2014 году истца арестовывали за курение запрещенного наркотического средства перед полицейским. У него также есть свой Twitch-канал The420Streamer, где в описании указано, что Элансари выгнали из юридической школы за «легализацию травы».

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+3
Комментарии 8