Слух: следующая Xbox будет мощнее PlayStation 5 — Microsoft продолжает консольную войну с Sony!

На этой неделе Марк Черни (Mark Cerny), главный системный архитектор PlayStation, раскрыл подробности PlayStation 5. Характеристики консоли от Sony впечатляющие, но, как оказалось, следующая Xbox может быть гораздо мощнее. К слову, ранее уже были слухи о мощности новой Xbox.

Журналист Эйнсли Боуден (Ainsley Bowden) в твиттере процитировал «нескольких инсайдеров», которые рассказали, что новая Xbox будет «более продвинутой», чем PlayStation 5. Боуден говорит, что эта информация поступила от «надежных источников», которые близки к Microsoft и Xbox. Да и мысли о том, что следующая Xbox будет лучше, чем PS5, «не должны удивлять». Microsoft уже давно хочет выпустить самую мощную консоль нового поколения.

Хотя даты выхода PS5 и новой Xbox еще не известны, Боуден заверил, что «следующий год будет крутым» для двух сторон. Аналитик NPD Мэт Пискателла (Mat Piscatella) предсказал, что Sony и Microsoft анонсируют свои консоли в этом году и что PS5 и новая Xbox выйдут в 2020 году.

Насколько именно новая консоль будет мощнее, чем PlayStation 5 — неизвестно, но учитывая то, что PlayStation 5 будет запускать игры менее чем за секунду, поддерживать 8K-графику, 3D-звук и технологию трассировки лучей, то Microsoft придется постараться, чтобы обогнать Sony в вопросе производительности.

Характеристики следующей консоли Microsoft еще не известны, но мощность может стать решающим фактором, который отличает её от PlayStation 5. Аналитики также предполагают, что и PS5, и новая Xbox будут поддерживать обратную совместимостью и функцию трансляции игр, что также указывал Черни в недавнем интервью.

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
+2
Комментарии 12