Denuvo теперь будет бороться не только с пиратами, но и с читерами

На GDC 2019 Denuvo Software Solutions GmbH анонсировала свою анти-чит систему, которая призвана побороть читеров в видеоиграх.

Irdeto (материнская компания Denuvo Software Solutions GmbH) подтвердила, что читеры — большая угроза для игровой отрасли. По ее данным, 77 % геймеров могут забросить играть в ту или иную игру, если столкнуться с читерами, нарушающими баланс.

Читерство рушит игру честным игрокам. Оно также оказывает серьезное влияние на рынок киберспорта, где на кону стоят серьезные призы.
— управляющий директор Denuvo Рейнхард Блаукович (Reinhard Blaukovitsch)

Разработчики пообещали, что их анти-чит будет иметь простую интеграцию и новейшие функции аппаратной безопасности в сочетании с машинным обучением. Технология не требует SDK или API.

В компании также отметили, что система окажет минимальное влияние на игровой процесс, но сохранит целостность игр и киберспорта.

Напомним, что в первую очередь Denuvo Software Solutions GmbH известна благодаря своей технологии DRM-защиты против пиратства, которую сначала долгое время не могли обойти хакеры. Однако в последнее время хакерам все быстрее удается взламывать игры. К примеру, Far Cry New Dawn выложили на торренты спустя неделю после релиза.

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4