Полезные советы для новичков The Division 2 — как начать играть и побеждать

Tom Clancy's The Division 2, как и первая часть, отличается от большинства типичных экшенов, поскольку игра совмещает в себе элементы MMO и присущие этому жанру правила. Исходя из этого, мы подготовили гайд с советами для новичков, которые помогут понять, как работают основные механики.

Стреляйте из укрытия

The Division 2 — это не та игра, где вы сможете почувствовать себя Рэмбо, способным убить несколько десятков врагов на открытой местности. Скорее всего, если вы будете бежать на врага сломя голову, вас быстро убьют. Старайтесь всегда вести огонь по врагам из укрытия. Время от времени, меняйте укрытие, чтобы врагу было сложнее определить вашу позицию. Именно в таком формате работают перестрелки в игре.

Мини-карта — ваш друг

В игре есть мини-карта (в темных зонах она отключена), которая существенно помогает в определении месторасположения врага и поиске полезных предметов. Когда на ней появляются красные поля, значит на вас бежит враг. Таким образом, если вовремя посмотреть на мини-карту, можно с легкостью подготовиться к стычке с врагом, зная откуда он прибежит. Мини-карта также позволяет определить места с ценным лутом, включая сундуки, рюкзаки и т.п.

Короткие очереди при стрельбе повышают точность

Урон в The Division 2 распределяется таким образом, что наиболее уязвимым местом врага является его голова. Старайтесь акцентироваться при стрельбе на точности, а не на скорострельности. Чтобы повысить свой шанс попасть в голову, стреляйте короткими очередями. Так, оружие не поведет в сторону и вы сможете легко попасть в нужную точку.

Регулярно используйте активные навыки

В начале прохождения перезарядка активных навыков персонажа будет достаточно долгой, но постепенно она сократится по мере его развития. Регулярно используйте активные навыки как только они перезарядятся, чтобы повысить свою эффективность в бою и облегчить встречу с врагом.

Кооперируйтесь с другими игроками

The Division 2 — это многопользовательская игра, в которой быть одиночкой крайне невыгодно. На высоких уровнях сложности старайтесь всегда кооперироваться с другими игроками и вместе с ними идти на сложные задания. Прикрывайте своих союзников, планируйте атаку и всегда поддерживайте связь друг с другом.

Помогайте своим товарищам, когда их здоровье на нуле

Даже если враг смог нанести критический урон по вашему союзнику, у вас будет шестьдесят секунд, чтобы помочь ему встать на ноги и продолжить бой. Если вдруг ваше здоровье оказалось на нуле, просите помощи у товарищей. Главное, не лезть на рожон, если вдруг умирающий союзник лежит в окружении врагов.

Гранаты могут переломить ход сражения

Гранаты в игре являются очень мощным оружием, способным нанести много урона даже очень сильному врагу. Старайтесь, чтобы у вас всегда была лишняя граната на случай, если вы окажитесь в окружении сильных противников. Гранаты наносят урон по площади, а поэтому выгоднее всего бросать их в те места, где находится сразу несколько врагов.

Изучайте слабые места противника

Даже враги высокого уровня имеют как сильные, так и слабые стороны. Изучайте их, чтобы создать хороший план атаки. К примеру, снайпера и солдата с LMG выгодно атаковать, когда они перезаряжают свое оружие, а противников, идущих в бой на ближней дистанции, легко обойти с фланга и атаковать их при помощи турелей.

Убивайте врагов по очереди — от самого сильного к самому слабому

В начале каждого сражения изучите, какой из врагов является наиболее опасным. Именно его и нужно атаковать в первую очередь, постепенно переходя к менее сильным противникам. К примеру, большую опасность представляют снайперы, поскольку наносят высокий урон. Убивайте их в самом начале.

Перво-наперво откройте дополнительный слот оружия и навыков

На первых порах лучше всего прокачивать навык, позволяющий носить два основных оружия. Затем откройте навык, который позволит вам использовать две способности вместо одной.

Другие важные советы:

  • Перед тем, как исследовать открытый мир игры, завершите первые миссии. Так, вы получите стартовую прокачку персонажа и будете готовы к опасностям, скрывающимся на улицах Вашингтона;
  • Всегда следите за состоянием вашей брони. Она изнашивается, а поэтому в конечном итоге может сделать вашего героя беззащитным. В случае если броня вот-вот испортиться, отремонтируйте ее;
  • Собирайте комплекты снаряжения. Если вы сможете собрать все элементы того или иного сета, как правило, вы получите бонус.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0