Геймдиректор Witcher 3 стал вице-президентом и теперь отвечает за дизайн Cyberpunk 2077. Он пришел в CDPR младшим тестером

Геймдиректора «Ведьмака 3» Конрада Томашкевича (Konrad Tomaszkiewicz), проработавшего в CD Projekt RED практически 15 лет, повысили до выдающейся должности. Теперь он является вице-президентом компании по разработке игр и по совместительству дизайн-директором Cyberpunk 2077. Фанаты смогли узнать о повышении на сайте LinkedIn, сам Конрад нигде об этом не распространялся.

Конрад Томашкевич стал частью CD Projekt RED еще в 2004 году, когда её разработчики (около 20-30 человек) вовсю трудились над первым "Ведьмаком". Сам он присоединился к команде в качестве младшего тестера, но через два года он смог добиться повышения до старшего дизайнера The Witcher.

Во время разработки Witcher 2 он трудился над дизайном квестов, а потом его повысили до геймдиректора Witcher 3. Теперь же, по информации с LinkedIn, он стал вице-президентом CD Projekt RED по разработке игр. Также он стал дизайн-директором Cyberpunk 2077, что должно обрадовать многих фанатов.

Важно отметить, что в конце января этого года CDPR покинули сразу два разработчика — сценарист Cyberpunk 2077 Роберт Оглодзиньский (Robert Oglodzinski) и креативный директор Cyberpunk 2077 Себастьян Степьен (Sebastian Stepien). Похоже, что это и спровоцировало перестановку кадров в CD Projekt RED.

⚡️ А вот и «Принц Персии» от авторов Dead Cells
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3