В качестве извинений за проблемы с серверами Anthem игроки получат... раскраску для джавелинов

Предыстория: Игроки никак не могут зайти в Anthem — все из-за перегруженных серверов

Когда Electronic Arts открыла доступ к эксклюзивной демоверсии Anthem, у компании сразу начались проблемы. В течение нескольких часов геймеры не могли подключиться к серверам игры, а все стримеры, которые готовились к проведению трансляции, ждали в меню. Фанаты даже успели найти первую пасхалку. И вот, глава онлайн-сервиса BioWare Чад Робертсон (Chad Robertson) попытался объяснить, что произошло.

По словам Робертсона, игру тестировали в течение нескольких месяцев, однако некоторые детали компания все же упустила. При этом, проблема была связана далеко не с емкостью серверов: именно это заподозрили фанаты во время того, как разработчики пытались вернуть Anthem к жизни.

Сейчас команда разработчиков нацелена на разрешение всех вопросов с авторизацией, решение проблемы с «бесконечной загрузкой» у некоторых игроков, а также на улучшение производительности серверов. Обновления выпустят ближе к 1 февраля — началу открытой беты.

Мы благодарим всех за терпение и приносим извинения тем, у кого возникли проблемы с подключением к игре. В знак признательности за ваш энтузиазм и те проблемы, с которыми вы столкнулись, мы даем всем участникам тестирования эксклюзивной демоверсии дополнительную раскраску [для джавелинов] после выхода Anthem.
— Чад Робертсон

Обещанная раскраска для джавелинов:

Кстати говоря, один из пользователей ReserEra под ником Gossi провел исследование: он перехватывал пакеты Anthem чтобы понять, в чем именно заключается проблема. По его словам, когда игрок не может подключиться к игре, он заполняет сервера множеством запросов на переподключение. В итоге получается импровизированная DDoS-атака на сети EA и сервер Anthem. По поводу этой «находки» разработчики пока не дали никакого ответа.

Anthem выйдет 22 февраля на PC, PS4 и Xbox One.

🍔 Вот так выглядит набор конструктора с «Красти Краб» из «Губки Боба»
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4