С легендарного youtube-канала Machinima исчезли все опубликованные ранее видео. Геймеры в недоумении

Буквально за одно мгновение с очень известного youtube-канала под названием Machinima исчезли все опубликованные ранее видео. Никакого предупреждения от владельца аккаунта на YouTube или тех видеомейкеров, которые работали с Machinima, не было. Геймеры, по понятным причинам, такими обстоятельствами остались недовольны.

Все это произошло из-за слияния Machinima с компанией Otter Media, которая принадлежит крупной компании WarnerMedia. Одним из первых результаты массовой чистки обнаружил Лоуренс Соннтаг (Lawrence Sonntag) из команды Rooster Teeth, которая выпускает летсплеи и тематические подкасты. Ранее Лоуренс работал с Machinima и был одним из участников команды Inside Gaming, на канале которой сейчас тоже пропали все видеоролики.

А еще Лоуренс Соннтаг поделился словами анонимного инсайдера:

WarnerMedia не может подтвердить авторские права на все видеоролики Machinima, так как это стоит огромных денег. Многие видео уже перестали получать просмотры, так что WarnerMedia просто убрала все видео из свободного доступа. Вот так. Это бизнес. Так это и работает, чувак.
— Анонимный инсайдер

На Youtube указано, что сейчас на канале Machinima осталось лишь 16 видео. Сам канал все еще работает, на него неизменно подписано более 12 млн. пользователей. Видео же не удалены навсегда: они просто стали «приватными» и доступны для просмотра только владельцу канала.

Многие видеомейкеры, годами работавшие вместе с Machinima, получили на почту письмо, в котором указано, что их контракт переходит к другой компании. С другими ютуберами и вовсе без предупреждения разорвали контракт:

Кто-нибудь из Fullscreen должен мне всё объяснить, так как, похоже, я теперь полностью свободный «агент YouTube».

Студия Machinima, которая занималась созданием фильмов на основе игр, появилась еще в 2000 году. Для многих геймеров она открыла новый жанр, полный сделанных на движке любимых игр забавных видео, однако теперь наследие, годами хранившееся на YouTube, временно исчезло.

💣 Завтра в PUBG появится разрушаемость — с новым большим патчем
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5