«DirectX 12 заметно снижает FPS в ремейке Resident Evil 2» — анализ графики от Digital Foundry

На YouTube-канале Digital Foundry появилось видео, в котором авторы проанализировали графику демки ремейка Resident Evil 2 на всех платформах.

Специалисты пришли к выводу, что лучше всего игра работает на Xbox One X. Там игрок получает стабильные 60 FPS при разрешении 1620p. На PS4 Pro игра работает в аналогичном разрешении, но при этом заметны просадки в частоте кадров.

На обычных PS4 и Xbox One средний FPS составляет 30-50 FPS. При этом количество спецэффектов в версии игры для стандартных консолей такое же, как и на PS4 Pro/Xbox One X.

На PC в игре замечены проблемы с DirectX 12. При включении этой технологии заметно проседает FPS, но качество картинки от этого лучше не становится. Вопрос у специалистов также вызвала анимация в 30 FPS у врагов, которые находятся вдали от персонажа. Если герой подходит к ним ближе, частота кадров нормализируется. Если на консолях этот метод помогает сэкономить ресурсы, на PC он вовсе не нужен.

В целом Digital Foundry остались довольны PC-версией игры. Вопросы вызывает только нестабильная кадровая частота на PS4 и Xbox One. Специалисты отметили, что, вероятно, в финальной сборке игры разработчики исправят проблемы.

Напомним, релиз Resident Evil 2 состоится 25 января на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Демку уже скачали свыше 1,3 млн. геймеров, но лишь четверть из них смогли ее пройти.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0