В файлах PC-версии Catherine нашли фанатскую программу, используемую хакерами для взлома игр

Приключенческий экшен Catherine вышел на PC 10 января, а геймеры уже нашли в файлах игры интересные «детали разработки». Похоже, команда компании Atlas во время создания порта использовала фанатские программы под названием CriPakTools (вместе с пользовательской инструкцией) и waifu2x.

Вы не поверите.

Если верить находке Виктора Соколова в Твиттере, разработчики PC-версии Catherine не только использовали CriPakTools, но и оставили его в сборке вместе с инструкцией, в которой явно рассказывается о взломах и даны ссылки на темы с некоторых сайтов с названиями вроде «Заказы для PSP-хакеров». Геймеров этот факт немного расстроил.

Есть также намеки на то, что разработчики могли использовать waifu2x для увеличения размера некоторых изображений в два раза. Точного подтверждения этому нет, но у некоторых картинок в названии есть приписка 2х (которая появляется при использовании waifu2x), а на самих изображениях можно найти артефакты, тоже характерные для этого софта.

Catherine: Classic вышла на PC 10 января. Улучшенная версия игры под названием Catherine: Full Body появится на PS4 уже 14 февраля, дата релиза версии для PS Vita пока не анонсирована.

😯 Постапокалиптические пустоши сериала Fallout снимали без графики — для этого нашли местность в реальности
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5