Лучшие игры 2018 года — голосование 🏆

Вот и начался 2019 год, а 2018 остался позади. Он подарил нам множество крутых игр, многие из которых будут радовать геймеров еще долгое время. Пришло время провести традиционное голосование и выбрать лучшие проекты и дополнения, вышедшие в 2018 году!

Лучший экшен 2018 года

Экшен — один из любимых жанров не только многих разработчиков, но и игроков. Это не удивительно, ведь подобные игры часто совмещают в себе динамический геймплей, отличный сюжет и многие другие факторы, которые могут обеспечить геймерам огромную бурю эмоций на долгие часы.

Если вы любите данный жанр, то в этом году вы явно успели окунуться в приключения Кратоса и его сына в God of War, полетать по Нью-Йорку в Marvel's Spider-Man, а также сразиться с хищниками и бандитами в Shadow of the Tomb Raider.

Лучший экшен 2018 года

Результаты

Лучший шутер 2018 года

В шутерах внимание акцентировано на стрельбе, что частенько позволяет выпустить пар и показать, кто в игре главный. 2018 год был довольно богат на проекты для любителей стрельбы, вам лишь остается выбрать ту игру, которая, по вашему мнению, достойна быть на первом месте.

Для некоторых выбор будет довольно сложным, ведь в этом году вышли сразу два гиганта среди шутеров — Call of Duty: Black Ops 4 и Battlefield 5. Однако не стоит забывать и про остальных представителей жанра, некоторые из которых предлагают игрокам окунуться в приключения вместе с друзьями.

Лучший шутер 2018 года

Результаты

Лучшая ролевая игра 2018 года

Довольно много игр имеют в себе элементы RPG, а игры этого жанра отличаются своей глубиной и проработки. Практически каждое ваше решение будет иметь последствия, так что придется хорошенько подумать прежде, чем сделать тот или иной шаг.

2018 год не огорчил и подарил геймерам достойные ролевые игры, рассчитанные на многие часы прохождения и погружения в мир. Нельзя не вспомнить Pillars of Eternity 2: Deadfire, а также Kingdom Come: Deliverance. Кроме того, именно этот год стал переломным в серии Assassin’s Creed. Ведь вместе с Odyssey серия завершила переход в жанр ролевых игр.

Лучшая ролевая игра 2018 года

Результаты

Лучшая спортивная игра 2018 года

Спорт принимает активное участие не только в нашей реальной жизни, но и в виртуальной. Обилие серий игр по разным видам спорта обеспечивает геймерам времяпрепровождение в их любимой дисциплине не только в зале или на улице, но и дома. Некоторые же проекты и вовсе заставят вас попотеть так, будто вы действительно побывали на самой настоящей тренировке.

Этот год был особенно щедр на гоночные проекты, ведь вышла Forza Horizon 4, F1 2018 и The Crew 2, а также множество других игр, включающих в себя даже ралли. Нельзя обойти стороной и Just Dance 2019, которым вполне можно заменить некоторые тренировки.

Лучшая спортивная игра 2018 года

Результаты

Лучшая онлайн-игра 2018 года

Похоже, что одиночные игры потихоньку теряют свою популярность, ведь сейчас такое разнообразие онлайн-проектов! Даже те игры, которые раньше были лишь одиночными, начинают добавлять онлайн-составляющую, ведь играть вместе с друзьями или же находить товарищей в игре для многих гораздо интереснее, чем в одиночку окунуться в виртуальные приключения.

Любители классических MMORPG уже наверняка ринулись в бой за Азерот, ведь вышло долгожданное дополнение Battle for Azeroth для World of Warcraft. Кроме того, для многих приятным сюрпризом стала Red Dead Online!

Лучшая онлайн-игра 2018 года

Результаты

Лучшие симуляторы и стратегии 2018 года

Симуляторы и стратегии мы решили в этом году объединить вместе, так как достойных проектов в этих жанрах вышло не так уж много. Однако без действительно заметных игр, конечно, не обошлось.

Нельзя не отметить Frostpunk, где вам предстоит управлять поселением выживших людей в условиях невероятного холода. Среди льдов и снега вы будете давать людям не только тепло и еду, но и надежду. Если же вы не готовы к такой ответственности, то почему бы не окунуться в шпионские игры времен холодной войны между КГБ и ЦРУ в Phantom Doctrine.

Лучшие симуляторы и стратегии 2018 года

Результаты

Самый большой провал 2018 года

Как бы ни было грустно, но бывают и провальные игры. Особенно обидны такие случаи тогда, когда очень ждешь какой-либо проект.

Обидно и больно, но Fallout 76 многие признают самой провальной игрой года. Если небольшой студии простить плохой проект еще можно, то для такого гиганта, как Bethesda, это уже непростительно. К сожалению, игра разочаровала очень большое количество фанатов серии. Также в крупные провалы можно записать The Quiet Man , ведь игра должна была стать практически революцией, стирающей грань между играми и кино.

Самый большой провал 2018 года

Результаты

Лучший сюжет 2018 года

Сильный и глубокий сюжет может не только глубоко затянуть в игру, но и стать причиной ее повторного прохождения. Чаще всего хорошим сюжетом могут похвастаться именно одиночные игры, так как многопользовательские проекты, все же, немного не о том.

В 2018 году очень сильной историей, которая не только затягивает, но и способна заставить пустить слезу, порадовала Detroit: Become Human. Однако не стоит забывать еще и про God of War, Banner Saga 3 и другие проекты, которые поистине греют душу и сердце своим сюжетом.

Лучший сюжет 2018 года

Результаты

Лучшая инди-игра

Независимые разработчики уже давно доказали, что им не нужно большое количество денег и рук, чтобы создавать восхитительные игры, поражающие любителей ААА-проектов. Стоит отметить, что понятие «инди» становится все более расплывчатым. Однако принято, что инди-игры выпускаются без сторонней помощи, то есть самой студией, а не издателем.

В этом году нельзя не отметить хардкорную Dead Cells, которая не только заставит вас умирать раз за разом, но и сможет рассмешить. Также не стоит забывать и про Pillars of Eternity 2: Deadfire, рассказывающую историю о спасении души и поиске богов.

Лучшая инди-игра 2018 года

Результаты

Лучшая ААА-игра 2018 года

Вот и столкнулись «мастодонты» 2018 года! Эти игры на слуху у многих, а на разработку каждой затрачено огромное количество денег, ресурсов и людей. Но стоили ли все эти усилия того?

Пришло время вам выбрать самую лучшую игру ААА-класса, которая вышла в 2018 году. Может вам понравились приключения Человека-паука в Marvel's Spider-Man? Или же вам больше понравилось покорять Дикий Запад в Red Dead Redemption 2? Оставьте свой голос самому крутому проекту!

Лучшая ААА-игра 2018 года

Результаты

Самый крутой женский персонаж 2018 года

Пришло время для самой сложной части голосования. Да-да! Теперь вам предстоит выбрать самую крутую девушку, которую вы встретили в играх в 2018 году. Каждая из них красива, умна, сильна и горяча! Не забудьте заглянуть в наш отдельный материал, где можно познакомиться с каждой героиней поближе.

Кто покорил вас больше, чем остальные?

Самый крутой женский персонаж 2018 года

Результаты

Лучшая игра года

Настал момент истины. Последнее голосование, в котором вам предстоит выбрать самую лучшую игру этого года. Это не обязательно должен быть проект ААА-класса, ведь зацепить может и игра, которую создавала небольшая команда, а то и вовсе один человек. какой проект оставил след в вашем сердце в этом году?

Игра 2018 года?

Результаты
+3
Комментарии 9