Геймер бросил учебу ради киберспорта и Heroes of the Storm, но теперь не знает, что делать

Американский киберспортсмен Лиам «Liam» О'Мэлли (Liam O’Malley) на протяжении последних трех лет большую часть своего свободного времени тренировался в MOBA-игре Heroes of the Storm. Он даже бросил учебу в колледже, чтобы посвятить жизнь HOTS, но недавно Blizzard отменила турниры по этой игре, из-за чего игрок оказался в очень невыгодном положении.

На протяжении последних трех лет я тратил 8-10 часов в день на улучшение собственных навыков, чтобы однажды попасть на HGC (чемпионат мира по Heroes of the Storm). Я даже бросил колледж ради своей мечты. В конце концов, я собирался играть за команду @endemicesports в качестве офлайнера в 2019 году. Теперь мне сказали, что турнир отменен. Мне ужасно грустно.
— Лиам О'Мэлли

Парню очень не повезло, поскольку он даже не успел сыграть ни одного официального матча со своей командой. Многие киберспортсмены и сама организация Endemic eSports решили поддержать Лиама в этой нелегкой ситуации. В команде сообщили, что не бросят своих игроков в это нелегкое время.

Напомним, что Blizzard решила сократить половину команды разработчиков Heroes of the Storm и отменить главные киберспортивные турниры по этой дисциплине в 2019 году. Из-за этого многие профессиональные игроки вроде Лиама оказались в крайне невыгодной ситуации.

🥴 В Steam появился новый вид скама с семейным доступом
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7