Razer просит геймеров майнить криптовалюту за виртуальное серебро, которое исчезнет через год

Известный производитель геймерских мышек и клавиатур Razer выпустил специальную программу (SoftMiner) для майнинга криптовалюты, подразумевающую, что геймеры будут добывать электронные деньги, а взамен получат виртуальное серебро.

Простыми словами, сколько бы не намайнил участник программы Razer SoftMiner, он в любом случае не получит ни одной единицы криптовалюты. Единственное, на что стоит рассчитывать приверженцам Razer, так это на виртуальное серебро (Razer Silver), используемое при покупке игр и продукции компании в ее магазине.

Стоит заметить, что это самое серебро доступно на аккаунте пользователя ровно один год, а поэтому если не успеть потратить накопленные виртуальные баллы, их и вовсе спишут.

Razer сообщила, что количество серебра, которое получит майнер, полностью зависит от мощности компьютера, скорости интернета и потраченного на весь этот процесс времени. В среднем пользователь сможет зарабовать около 500 баллов в день. Для примера, делюкс-издание Shadow of the Tomb Raider продается за 98000 серебра.

Если учесть, что при майнинге пользователь расходует огромное количество электроэнергии, замедляет работу своего компьютера и рискует сломать используемое железо, выгода от Razer SoftMiner весьма сомнительная.

Razer Silver уже сейчас можно загрузить на официальном сайте (бету).

🏔 В Steam вышел необычный градострой в горах
+1
Комментарии 5