Некоторые игры выпустят эксклюзивно в Epic Store, чтобы «поднасрать Steam»

Цифровой магазин от Epic Games был запущен на прошлой неделе, но уже успел получить большую популярность как среди геймеров, так и разработчиков. Первых заинтересовали бесплатные игры, которые будут появляться в сервисе каждые две недели. С разработчиками все несколько иначе.

Сейчас известно о случаях, когда некоторые игроделы переносят или даже отменяют свои релизы в Steam в пользу магазина от Epic. К примеру, в Steam исчезла страничка экшена Satisfactory от создателей Goat Simulator. Теперь эту игру планируют выпустить эксклюзивно в Epic Store.

По словам менеджера студии Джейса Варли (Jace Varley), решение было принято еще несколько месяцев назад, но оно никак не связано с более выгодными условиями от Epic. Напомним, что Epic дает разработчикам 88 % с продаж игр, в то время как Steam всего 70 %.

Также в Epic Store эксклюзивно будет доступна (один год) Super Meat Boy Forever, релиз которой намечен на апрель 2019. Разработчик этой игры Томми Рефенес (Tommy Refenes) даже заявил в Discord, что «новая платформа очень нужна, чтобы поднасрать Steam».

Среди других эксклюзивов Epic Store стоит выделить такие игры, как Hades, Genesis Alpha One, Rebel Galaxy Outlaw и Journey.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+1
Комментарии 16