В аналоге Steam от авторов Fortnite можно будет напрямую общаться с разработчиками. Над сервисом трудится Сергей Галенкин

Предыстория: Epic Games запустит «убийцу» Steam — цифровой магазин с лучшими условиями, чем у конкурента

Несколько дней назад мы сообщали, что Epic Games разрабатывает собственный цифровой магазин, подобный Steam. Оказывается, в разработке этого магазина участвует Сергей Галенкин, известный по своему сервису Steam Spy, позволяющему получать статистику по проданным в Steam играм и проведенному в них времени.

Сергей Галенкин сообщил, что работает над магазином от Epic Games уже несколько лет. По его словам, в этом магазине заменят привычные форумы Steam системой тикетов, в которых геймеры напрямую смогут создавать темы с вопросами к разработчикам.

Галенкин отметил, что форумы уже давно себя исчерпали и многие разработчики предпочитают общаться с игроками на своих условиях в отдельных темах на Reddit и Discord. Это, к слову, объясняет желание Epic Games реализовать что-то подобное в своем магазине.

Также Сергей Галенкин добавил, что Epic Games запустит глобальную новостную ленту в Twitter, дабы разработчики могли информировать геймеров обо всех изменениях в играх.

Кроме того, Галенкин заявил, что он и команда разработчиков стремятся предоставить игроделам столько информации, сколько это возможно, чтобы они могли принимать правильные решения при создании игр, учитывая пожелания геймеров. Однако аналога Steam Spy в магазине от Epic Games не будет.

🗿 Теперь геймеры могут сдать в аренду свою видеокарту для генерации ИИ-порно
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3