Новую антипиратскую защиту Valeroa, которой хотели заменить Denuvo, уничтожили за 20 минут (обновлено)

Совершенно неожиданно для геймеров начала свою активную работу новая технология защиты под названием Valeroa. Её создатели утверждают, что она никак не влияет на производительность, однако её будет «невероятно сложно» взломать до выхода защищенной игры и после него. Вот только хакеры уничтожили её за... 20 минут.

Первой игрой, которую защитили с помощью Valeroa, стала City Patrol: Police. Естественно, у геймеров появилось множество вопросов, связанных с этой технологией, а поэтому создатели новой защиты разместили небольшое FAQ на своем официальном сайте.

Во-первых, разработчики Valeroa утверждают, что эта технология ни в коем случае не влияет на производительность защищенной игры: все из-за того, что её функции работают только во время запуска игры или загрузки какого-либо уровня или локации. Но есть еще одна важная деталь.

Вот что создатели Valeroa сказали про хакеров и взломы:

Технологию защиты Valeroa невероятно сложно взломать до и после выхода игры, однако через некоторое время после релиза защита будет ослабевать. Мы не против, если организованные пиратские группы или отдельные люди будут взламывать Valeroa после ослабления защиты. И мы точно не будем обвинять людей, которые просто играют во взломанные игры.
— Разработчики Valeroa

Обновлено. Увы, антипиратскую защиту Valeroa буквально уничтожили. Хакер под ником Steam006 сообщил, что на её взлом у него ушло всего 20 минут.

Эта «защита», должно быть, какая-то шутка. Надеюсь, разработчики [City Patrol: Police] не платили за неё.

Несмотря на очень пафосное начало, за City Patrol: Police не успела взяться даже хакерская группа. С взломом справился всего один человек.

City Patrol: Police, защищенная Valeroa, вышла в Steam 29 ноября, подробнее об игре можно узнать здесь. Купить её можно за 465 рублей.

👂 Слив: в разработке находится «Overwatch с героями Marvel» — показан список персонажей
+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 15