Как грабить дома в Thief Simulator — советы для новичков

Несколько советов для начинающих, которые помогут удачно планировать и совершать преступления в симуляторе вора Thief Simulator.

Планирование и терпение

Планирование и терпение — самое важное в симуляторе вора. Планирование грабежа может быть очень простым. Для начала нужно выяснить, когда жителей нет дома. Ограбим этот дом для примера.

Механика маркировки является одним из самых ценных инструментов в игре. Нажимаем среднюю кнопку мыши на человеке в доме и он будет отмечен и виден сквозь стены. Но, самое главное, вы сможете узнать, когда он выходит из дома и где находится в течение дня.

В левом верхнем углу экрана есть две шкалы. Они показывают, что в доме находится два человека, а стрелки, указывающие вниз, относятся ко времени. Красный говорит вам, что они дома, а синий — когда они будут находиться за его пределами. Это говорит о том, что не все дома имеют время, когда никого нет дома. Вам придется следить, в какой комнате они находятся в тот момент, когда вы планируете совершать кражу. Серый цвет на шкале говорит о том, что вы еще не узнали о занятии человека в это время, поэтому подождите, пока стрелка не появится на этом участке, и проследите. Теперь, когда мы знаем, что никого нет дома, давайте посмотрим на слабые места безопасности жилища.

Главные ворота открыть не составит труда, проверяем входную дверь.

На скриншоте мы видим, что у дома закрыта парадная дверь. Нам придется сперва вернуться домой. Кровать главного героя является одним из основных инструментов вашего арсенала. Именно поэтому в заголовке есть слово «терпение». Нам придется подождать лучшего момента для кражи.

Нам нужно знать, в какое время проснуться и отправиться на задание. Изучаем наши заметки, нажав «i». Видим, что оба хозяина уходят из дома в 9 утра, поэтому спим до 8 утра и ждем, пока они уйдут.

При помощи компьютера покупаем отмычку для этой входной двери на tool4thiefs. Еще здесь можно купить информацию, получить работу, продать добычу и приобрести другие инструменты. Переходим к самому ограблению.

Ограбление

Теперь, когда у нас есть цель ограбления, мы поспали до нужного времени, все жители покинули дом — отправляемся туда. Удостоверьтесь, что вы припарковали машину рядом, если мы будем брать любые большие предметы, мы сможем загрузить их в багажник.

Ждем до 9 утра, смотрим как жители покидают дом, чтобы мы могли беспрепятственно совершить кражу.

Используем отмычку, которую мы купили, на входной двери, чтобы зайти в дом.

Если в доме еще есть люди, то все действия нужно выполнять медленно и тихо, чтобы не делать много шума. Основная добыча, которую мы видим, — это телевизор в гостиной, придется попотеть, чтобы вытащить его и донести до машины.

Складываем телевизор в машину, припаркованную снаружи. Можно сразу отправиться сбывать краденное.

Прибыль

При помощи быстрого перемещения выбираем магазин и отправляемся туда. Здесь мы можем продать вещи кассиру напрямую или через прилавок рядом с ним.

Вы закончили свое первое ограбление и не попались. Следуйте этим простым шагам, и постепенно усложняйте себе задачи, чтобы получить как можно больше прибыли.

Другие гайды

+1
Комментарии 2