На эмуляторе PS3 для PC теперь можно пройти еще два эксклюзива — Skate и Yakuza Kenzan (обновлено)

Разработчики эмулятора RPCS3, который позволяет запускать игры с PS3 на PC, опубликовали новое видео, показывающее геймплей теперь полностью играбельного симулятора экстремального спорта — Skate. Напомним, что Skate вышла в 2007 году только на PS3 и Xbox 360, но теперь экслюзив прекрасно работает и на PC.

В свое время Skate собрала очень высокие оценки от игровых издательств и обычных геймеров, а также получила премию VGX в номинации «Лучшая индивидуальная спортивная игра». Благодаря успеху первой части появилась целая серия, которая выходила на PS3 и Xbox 360 вплоть до 2010 года.

Сюжет игры разворачивается в вымышленном городе под названием Сан Ванелона и рассказывает о попавшем в аварию безымянном скейтбордисте, который после инцидента решает начать «восхождение к славе».

Управление в Skate необычное и самобытное: во время прохождения можно в прямом смысле управлять ногами скейтбордиста с помощью правого стика контроллера, выполняя интересные трюки. А еще скейтборд можно хватать во время полета, что открывает еще больше возможностей.

Обновлено. Разработчики RPCS3 опубликовали второе большое видео, в котором показали геймплей Yakuza Kenzan — еще одного эксклюзива из популярной серии «Якудза», вышедшего только на PS3 в 2008 году. Как и Skate, игра работает просто прекрасно:

В конце сентября разработчики RPCS3 опубликовали интересную статистику: сейчас на эмуляторе можно нормально поиграть в тысячу игр с PS3. Сам эмулятор можно скачать здесь.

😍 Моя ванная — моё болото: Lush выпустит серию уходовых средств по «Шреку»
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 11