Telltale Games работала над неанонсированной игрой с процедурно-генерируемым геймплеем

Многих опечалила новость о закрытии Telltale Games, известной по серии The Walking Dead, а также другим играм. Но оказалось, что студия могла выпустить еще один проект, который даже не анонсировала, а его изюминкой должна была стать процедурная генерация событий. Об этом рассказал бывший сотрудник BioWare Алексис Кеннеди (Alexis Kennedy).

Еще в начале 2017 года, когда я работал в BioWare, Telltale Games обратилась ко мне за консультацией по поводу процедурной генерации. Уже долгое время у нее в разработке был проект, за который брались разные люди в попытках создать нечто иное, что отличалось бы от игр, создаваемых студией.

Если вы знакомы с This War of Mine, то это отличный пример подобных игр. События генерируются случайным образом, от чего повествование каждый раз меняется.

Telltalte прилагала усилия для того, чтобы найти другой способ создавать игры. Однако из-за жесткого графика выхода основных проектов, она так и не смогла сосредоточиться на этом. Очень сложно делать два дела одновременно.

По плану, игра должна была выйти на мобильных платформах, а затем появиться на остальных. Вдохновлялись разработчики мобильными Reigns и Fallen London, а в основе был сбор ресурсов и управление базой. Проект должен был сохранить графический стиль Telltalte, но истории были бы уже не прописанные, а создавались бы случайным образом. Люди, с их сильными и слабыми сторонами, должны были стать самым важным ресурсом, а их взаимодействие создавало бы драматичные ситуации. Не обошлось бы и без зомби.

В этом проекте не нужен был сценарист или нарративный дизайнер, чтобы прописать каждую сцену. Все строилось на геймплее. Однако из-за большой вариативности писать пришлось бы все равно много.

Напоминаем, 21 сентября стало известно, что студия Telltale Games закрывается. Разработчики отменили The Wolf Among Us 2 и игру по сериалу «Очень странные дела».

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 2