В Steam выйдет реалистичный шутер про Вторую мировую войну на движке Crysis

Независимая студия Pathfinder Games запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на разработку хардкорного многопользовательского шутера от первого лица Vanguard: Normandy 1944, который отправит игроков в гущу сражений Второй мировой войны.

Игра разрабатывается на движке CryEngine (версия движка не уточняется). Игроделы обещают аутентичные бои Второй мировой войны, тактический геймплей, а также проработанные карты с особенностями того времени.

Геймплей обещают сделать максимально реалистичным. Так, к примеру, для убийства может потребоваться всего одна пуля, а поэтому каждая ошибка может стоить команде победы. Из фракций сейчас заявлены Британские коммандос и Силы вермахта.

Pathfinder Games отмечает, что при создании игры консультируется с профессиональными историками, чтобы правильно воссоздать окружение, униформу, оружие и другие важные детали Второй мировой войны.

В раннем доступе Steam игра появится в четвертом квартале этого года. На Kickstarter разработчики хотят собрать $13 160.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+1
Комментарии 9