Игроки Rainbow Six Siege начали получать автобаны за оскорбления и Ubisoft довольна результатами

По словам некоторых недовольных игроков, Ubisoft обновила систему банов в мультиплеерном шутере Rainbow Six Siege, которая теперь автоматически блокирует геймеров, использующих в текстовом чате обидные обзывательства. Наиболее токсичные игроки могут со временем могут получить и вечный бан.

— Пошли вы в задницу, я только что получил бан за то, что написал «нигер» в чат.
- Отлично. (ответ Ubisoft)

Судя по отзывам, первый автоматический бан за оскорбления в чате длится 27 минут. При втором и третьем нарушении правил он увеличивается до 2-х часов. После третьего нарушения администрация просматривает логи чата и принимает окончательное решение, которое может привести и к вечной блокировке в Rainbow Six Siege.

— Банить человека за слово «нигер» в чате это очень умно. Рад, что вы сосредоточены на реальных проблемах игры.
- Борьба с токсичными игроками и создание нормального сообщества является довольно важной и очень реально проблемой. (ответ Ubisoft)

Даже при том, что за оскорбления игрок получает моментальный автоматический бан, зацензуренные слова системой не распознаются и вряд ли будут в будущем.

Многие игроки остались недовольны новой системой, о чем и начали писать в сообщениях к разработчикам, однако команда настроена очень серьезно и на заявления отвечает жестко и по делу. Ubisoft довольна результатами и не собирается отключать новую систему.

Наша команда сейчас работает над созданием автоматизированной системы цензуры в чате на основе довольно простого фильтра. Она будет удалять оскорбительные слова и предупреждать игроков, раздавая баны. По отношению к наиболее непонятливым геймерам будут приниматься необходимые меры, без каких-либо исключений.
— Представитель Ubisoft

Примечательно, что некоторые геймеры наоборот довольны новой системой: пользователи пишут о том, что им смешно смотреть на «игроков, слёзно подбирающих цензурный вариант к своим любимым оскорблениям».

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5