Обновленная версия Shenmue не будет поддерживать 60 fps из-за технических сложностей

Обновленные версии Shenmue I & II будут работать только в режиме 30 кадров в секунду. По словам Sega, это результат «жестких допущений в коде», которые не позволяют игре работать в 60 fps.

Shenmue и Shenmue II были выпущены в 1999 и 2001 годах для Sega Dreamcast. Позже Shenmue II портировали на Xbox в 2002 году, и именно по этой версии делали ремастер, так как она имеет несколько преимуществ перед версией для Dreamcast. Существуют также «некоторые графические различия» между двумя версиями.

В разделе FAQ от SEGA задавали вопрос о том, будут ли игры работать со скоростью 60 кадров в секунду, и ответ гласит, что «во всем движке, игровом коде и скриптах есть жесткие допущения в коде, которые касаются фиксированной частоты обновления в 30 Гц, поэтому игра должна работать с частотой 30 Гц». Звучит немного надуманно, особенно если учесть тот факт, что даже фанаты смогли «разогнать» игру до 60 кадров.

Shenmue I & II выйдет 21 августа на PC, Xbox One и PS4. Обновленная версия предложит выбор английской или японской озвучки, а также улучшенное управление.

❌ В App Store появилось фейковое приложение «Сбербанка»
+1
Комментарии 0