Вирус в Fortnite обещал игрокам бесплатные V-баксы

В Fortnite появился вирус, обещающий игрокам бесплатные V-баксы, что в итоге приводило к заражению. Обнаружил данный вирус сервис облачного гейминга Rainway, когда на сайт массово стали приходить отчеты об ошибках.

Компания поняла, что дело не в их ошибке, а в стороннем влиянии. Оказалось, что некто запустил в игре вирус под названием «A successful Man in the Middle Attack», который преподносился, как некая модификация, имеющая возможность бесплатно генерировать игровую валюту.

Кто из игроков сможет от такого отказаться? Вместо V-баксов пользователи получали зараженный компьютер, на котором менялась настройка прокси-сервера и устанавливалось соединение с сервером злоумышленников, через который, в дальнейшем, и проходил весь трафик.

Прежде, чем хак был удален, заразиться успело 78 000 пользователей. Rainway предупредила пользователей и повысила безопасность своих серверов.

По словам компании Rainway, Epic Games должна предупреждать пользователей о возможных вредоносных программах, дабы предотвратить обман, а также лучше модерировать видео, выкладываемые на YouTube и другие сервисы, так как многие узнали о возможности бесплатного получения V-баксов именно из этих источников.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1