Слух: для Xbox One появятся мышки и клавиатуры от Razer

Несмотря на всё большее и большее количество функций у Xbox One — обратная совместимость, поддержка кроссплея с Nintendo, Android, iOS и PC –, Microsoft не планирует завершать развитие на этом. Ходят слухи, что Microsoft планирует добавить поддержку клавиатур и мышей для управления в играх, а производителем периферии станет компания Razer.

Ранее в этом году, компания уже связывалась с рядом разработчиков, обсуждая преимущества поддержки клавиатур и мышей в играх.

Также, с презентаций для разработчиков стали известны предполагаемые возможности устройств: в отличии от геймпадов, одна консоль может работать только с одной клавиатурой и мышкой. Напомним, что сейчас консоль может поддерживать несколько геймпадов одновременно.

Что касаемо мышей, то планируется поддержка для всех проводных USB-мышей. Но мышки с собственными драйверами или мышки, использующие Bluetooth для работы, поддерживаться не будут.

В то же время, если это решение будет принято, то забота о балансе в мультиплеерных соревновательных режимах ляжет полностью на разработчиков игр — авторы сами будут решать, какие правки нужно вносить в своих продуктах, чтобы люди, играющие на клавиатуре и люди с геймпадами имели одинаковые возможности и силы.

Но, в поддержку разработчикам, Microsoft добавит больше возможностей для взаимодействия с устройствами. Это даст возможности регулировать использование клавиатур и мышей в игре, например, распределяя игроков в разные группы в зависимости от игрового устройства.

Однако никаких официальных анонсов не было сделано. Тем не менее, Microsoft уже давно планирует добавить для консоли поддержку клавиатуры и мыши.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+3
Комментарии 1