Sony ушла от ответа на вопрос о причинах блокировки кросс-плея Fortnite между PS4 и Switch

Продолжение: Sony добавила кросс-плей в Fortnite после многих скандалов

Компания Sony наконец-то прокомментировала ситуацию блокировок функции кросс-плея игры Fortnite между PS4 и Nintendo Switch.

Из новостей по теме вы можете узнать, что Fortnite на днях вышла для Nintendo Switch, многие бросились проверять её. Достаточно быстро выяснилось, что Sony преднамеренно блокирует возможность кросс-плея между PS4 и Switch.

За последние два дня на Sony было оказано большое давление со стороны фанатов, поскольку они считают компанию виноватой в этой проблеме. Вот что сказал представитель Sony в отношении обвинений:

Мы всегда готовы услышать мнение сообщества PlayStation по тем вопросам, которые интересны фанатам, чтобы улучшить их игровой опыт. В PlayStation Network более 80 миллионов активных пользователей, это огромное сообщество геймеров, которые могут играть друг с другом в Fortnite и другие онлайн-проекты.


Мы также предоставляем функцию кросс-платформенного геймплея для Fortnite, позволяя играть поклонникам Fortnite на PS4 с обладателями игры на PC, Mac, iOS и Android. На данный момент нам больше нечего добавить кроме этого.

Это заявление, очевидно, даже близко не касается самой проблемы. Представители Sony выступили так, как будто не заметили этой проблемы. Они также не объяснили, будет ли компания как-то решать вопрос с блокировкой.

С такой популярной игрой как Fortnite, особенно после достижения рекорда в 125 миллионов игроков на всех платформах по всему миру, шутки плохи и Sony в конечном итоге будет вынуждена ответить на вопросы фанатов.

😐 Вот так проходят рейды фурри-гильдии в World of Warcraft
+1
Комментарии 1