Решение проблем Life is Strange: Before the Storm — не запускается? Вылетает? Тормозит? Черный экран?

Несмотря на то, что Life is Strange: Before the Storm имеет довольно слабые системные требования, некоторые технические проблемы в игре все же могут встретиться. В данной статье мы постараемся привести решения самых известных проблем, которые могут помешать вам играть.

Представляем вашему вниманию минимальные и рекомендуемые системные требования, которым должна соответствовать конфигурация вашего компьютера.

Минимальные системные требования Life is Strange: Before the Storm:

  • ОС: Windows 7 (x64);
  • Процессор: двухъядерный Intel Core i3-2100 с тактовой частотой 3,1 ГГц | четырехъядерный AMD Phenom X4 945 с тактовой частотой 3,0 ГГц;
  • ОЗУ: 3 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon R7 250 | Nvidia GTX 660;
  • Версия DirectX: 11;
  • Жесткий диск: 14 ГБ свободного места.

Рекомендуемые системные требования Life is Strange: Before the Storm:

  • ОС: Windows 10 (x64);
  • Процессор: двухъядерный Intel Core i3-6100 с тактовой частотой 3,7 ГГц | четырехъядерный AMD Athlon X4 845 с тактовой частотой 3,5 ГГц;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 460 | NVIDIA Geforce 1050;
  • Версия DirectX: 11;
  • Жесткий диск: 14 ГБ свободного места.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

Life is Strange: Before the Storm не запускается? Решение

Для начала вы должны убедиться, что правильно установили игру на свой компьютер. Важно запомнить, что перед установкой лучше отключить антивирусные программы, чтобы они случайно не удалили какой-то важный файл игры. Если установка уже прошла, проверьте целостность кеша в Steam. Если файл был удален, благодаря данной функции он будет восстановлен. Если игра все равно не хочет запускаться, попробуйте произвести запуск от имени администратора. Также попробуйте перезагрузить PC и повторно произвести запуск игры.

Life is Strange: Before the Storm вылетает на рабочий стол? Решение

Если компьютер, на котором вы играете имеет малое количество оперативной памяти (в районе 3 ГБ), лучше закройте все внешние программы, занимающие ресурсы. К ним относятся антивирус, проигрыватели, браузер и т.п. Иногда решить вылет в определенном месте игры помогает изменение графических настроек. Поставьте минимальное значение графики, пройдите участок игры, где она вылетает, а затем снова верните исходные значения.

Life is Strange: Before the Storm тормозит, лагает, фризит? Решение

Внимательно ознакомьтесь с системными требованиями в начале статьи. Если компьютер им не соответствует, то решить тормоза может только покупка нового железа или игра на минимальных настройках графики при низком разрешении. Если же с компьютером все в порядке, но игра все равно выдает тормоза, скорее ввсего, проблема в драйверах. Установите последнюю версию драйвера для своей видеокарты, после чего перезапустите компьютер и зайдите в игру.

В Life is Strange: Before the Storm черный экран? Решение

Проблема черного экрана зачастую решается простым переходом из полноэкранного режима в оконный. Для этого просто нажмите комбинацию клавиш Alt+Enter, а затем снова вернитесь в исходное значение. Если проблема осталась, убедитесь в работоспособности видеокарты на примере других игр. Если вы играете на ноутбуке, не забудьте сменить приоритет с интегрированной графики на дискретную.

В Life is Strange: Before the Storm нет русского языка? Решение

К сожалению, официального решения этой проблемы нет, так как игра не локализована на русский язык. Однако вы можете воспользоваться сторонними русификаторами от игрового сообщества, которые можно загрузить и установить отдельно (ссылки на данные ресурсы мы не предоставляем).

Life is Strange: Before the Storm не работает управление? Решение

В основном проблемы с управлением происходят при игре на контроллере. Стоит отметить, что игра поддерживает не все виды геймпадов. Лучше всего использовать геймпад с раскладкой, как на контроллере от Xbox 360/Xbox One. Также изменить значение клавиш можно во внутриигровых настройках.

Life is Strange: Before the Storm не устанавливается? Решение

Игре требуется, как минимум, 14 гигабайтов свободного места на жестком диске. Убедитесь, что у вас хватает памяти на компьютере. Кроме того, для установки игры требуется активное соединение с интернетом. При наличии сбоев установка может быть прервана.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

+1
Комментарии 2