Blizzard ищет разработчиков для создания одиночной кампании Overwatch

На сайте Blizzard было размещено объявление о поиске нескольких новых сотрудников. Что именно может планировать именитая студия и как с этим связана Overwatch, читайте в новости!

Сейчас компании нужна пара инженеров по программному обеспечению, которые займутся доработкой движка от первого лица для неанонсированного проекта. В числе преимуществ будет «опыт разработки и выпуска шутера от первого лица или другой игры, ориентированной на экшен».

Вряд ли у Blizzard в активной разработке может находиться еще один шутер, кроме Overwatch. А значит, пара новых программистов будет работать именно с ним. Но почему именно синглплеер? Ответ на этот вопрос не так давно дал ведущий геймдизайнер проекта Джефф Каплан (Jeff Kaplan):

Всем известно, что Blizzard питает особую страсть к наполнению своих игр качественным сюжетом, мы также любим делать однопользовательские и кооперативные режимы. Вы могли убедиться в этом по многим нашим играм — StarCraft, Diablo, World Of Warcraft.

В студии очень много разговоров идет о разработке однопользовательской кампании для Overwatch... или даже нечто большего, кооперативного. Но прямо сейчас у нас нет никаких четких планов, до этого еще далеко.

После этого заявления Blizzard провела интересное тестирование на Хэллоуин, в котором четверка игроков отбивалась от босса и орд его миньонов. Чем не зондирование общественного мнения на тему того, будет ли такой режим популярным или нет?

Стоит вспомнить и опыт Blizzard с Hearthstone, которая получила похожий на кампанию одиночный режим в виде исследования подземелий World Of Warcraft и борьбы с боссами. Так что у Overwatch все еще впереди.

Анонс одиночной или кооперативной кампании может состояться через год, во время E3 2017 или BlizzCon.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
-1
Комментарии 10