EA: «Перенос Mass Effect: Andromeda возможен, если BioWare потребуется время»

В среде фанатов серии Mass Effect один из самых горячих споров относительно грядущей Andromeda — это дата релиза. Во время мероприятия UBS Global Technology Conference финансовый директор Electronic Arts Блэйк Йоргенсен (Blake Jorgensen) уточнил ситуацию с датой выхода Mass Effect: Andromeda.

Сейчас она официально определена как «весна, 2017 год», то есть период с 1 января по 31 марта 2017 года. Но сообщить точную информацию по этому поводу Electronic Arts и BioWare не готовы и на это есть очень серьезные причины.

Вот что сообщил Йоргенсен, когда ему задали вопрос о дате выхода Mass Effect: Andromeda:

Франшиза Mass Effect является крупным именем в игровой индустрии и у нее много фанатов за счет сочетания научной фантастики, экшена и ролевой системы. Что касается «Андромеды», то, вероятно, эта игра будет самой большой в серии. Это захватывающий продукт.

Что касается даты выхода, то я думаю, она будет хорошо продаваться в четвертом квартале 2017 фискального года или позже в 2018 фискальном году. Мы еще не знаем, выпускать ее в обозначенный период времени или позже.

Это будет зависеть от того, когда проект будет полностью завершен. Для нашего бизнеса очень важно в долгосрочной перспективе, чтобы Mass Effect: Andromeda вышла отполированной, поскольку первые три игры серии Mass Effect до сих пор хорошо продаются.

Таким образом, если BioWare потребуется время для доработки и полировки Mass Effect: Andromeda, то Electronic Arts будет готова его предоставить.

Мы же напомним, что разработка Mass Effect: Andromeda стартовала в 2013 году, но лишь недавно в сети появились первые детали — их вы можете узнать в нашем превью или из нашей новостной ленты.

🛞 Правильный фильтр, и жёсткое дерби превращается в игрушечные гонки
0
Комментарии 13