Игрок Ingress побывал Штирлицем, чтобы вычислить читеров

Сейчас Niantic ведет две похожие игры — Pokemon Go и Ingress. Если студия как-то борется с читерами в первой игре, то на вторую обращают мало внимания. Геймеры решили взять правосудие в свои руки.

Обе игры кишат читерами. Одна из форм чита — spoof, фальсификация местонахождения в игре. Таким образом, за короткое время читер «обходит» больше территории, чем получилось бы при честной игре. Игроки Ingress решили сами заняться правосудием.

Дальше последовал сюжет, в котором можно найти мотивы «Семнадцать мгновений весны» или «Форсажа», кому что больше нравится. Британский игрок притворился читером, чтобы войти под прикрытием в читерский круг, собрать всю нужную информацию и затем сдать негодяев широкой общественности.

Несколько групп UK Enlightened вели интенсивное расследование, чтобы раскрыть спуферов в Великобритании. Многих игроков подозревали в обмане, но доказательств не было. Дружественный агент смог получить доступ в группировку читеров благодаря приглашению друга. Они начали собирать улики, и мы до сих пор сортируем информацию. Мы получили копии чит-скриптов и сразу передали их в Niantic.
— заявление группы UK Enlightened

Пока еще неизвестно, как отреагировали на это в студии. По крайней мере, честные игроки могут порадоваться — добро с кулаками явно на их стороне.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
0
Комментарии 3