Black Desert начала праздновать Хэллоуин особым лутом и лошадиными бегами

В честь Хэллоуина ММО Black Desert Online устроила для своих игроков ивенты «сладость-или-гадость» и ввела новый мод с лошадиными бегами.

С 19 октября луна в игре стала кроваво-красной, а в городах зажглись тыквенные фонари. Целый пакет хэллоуиновских ивентов вознаграждает участников особым праздничным лутом. События будут продолжаться до 9 ноября.

Специальный набор предметов Halloween Item Bundle посвящен этому празднику. В него входят:

  • эксклюзивный костюм Bloody Suit;
  • питомец-привидение;
  • скин для лошадей Skeletal Horse Equipment;
  • сет инвентаря, декоративный сет и многое другое.

Вся эта радость продается во время хэллоиновских ивентов за половинную цену 45 долларов (всего-то 2800 рублей по нынешнему курсу). Ниже можно посмотреть, как это выглядит.

Вторая новость — Kakao Games ввела новый мод с лошадиными бегами. Игроки теперь могут выставлять своих лошадей против лошадей других игроков в специальных матчах. На форуме уже выложен официальный гайд по скачкам.

Глядя на эту новость, хочется спросить у студии: как она планирует справиться с игорным бизнесом? Ведь люди способны сделать азартную игру из всего на свете, даже из перемещения полигональных моделек двух условных команд в условном окружении. Нет сомнений, что лошадиные скачки в Black Desert Online заработают успех, реальные денежные вливания в тотализаторе — и подозрительные взгляды от официальных комиссий.

Сейчас на слуху неприятные скандалы с участием CS:GO (студия Valve) и Eve Online (студия ССР). Мы уже писали об этом. Первую студию прижала Вашингтонская Комиссия по игорному бизнесу, а вторая навечно забанила аккаунты участников игорных предприятий.

👁 Он наблюдает: девушка заехала в номер отеля с видом на Шрека
+1
Комментарии 1