Игру Modern War бойкотируют 6000 участников

Некий Стивен Барнс из Хьюстона потратил более 2 миллиона долларов (более 133 миллионов рублей по нынешнему курсу) на Modern War от Gree. Когда игра перестала его устраивать, он организовал бойкот с участием 144 команд. Геймеры остановили все транзакции и объявили, что студия должна поменяться.

Барнс организовал бойкот с участием 22 из 25 топ-кланов Modern War. В целом это составляет примерно 6000 человек. Они написали письмо, где потребовали от Gree разобраться с проблемами в игре и пообщаться с поклонниками на эту тему.

Кстати, не только Modern War прошел через бойкот. Топ-геймеры, которые тратят много денег на игровой процесс, обнаружили, что это очень действенный способ повлиять на студии и заставить их вносить улучшения в игру.

Словом, мораль такова: хотите, чтобы вас слушались? Не стесняйтесь тратить миллионы долларов.

Modern War — это free-to-play военная стратегия MMORPG. Суть игры — сражаться за контроль над территориями. Геймеры могут создавать команды и кланы, биться с врагами и строить военные империи.

Игра вышла 30 ноября 2011 года на платформах iOS и Android. На данный момент работает версия 6.6.1. Количество установок на данный момент — в пределах 10 — 50 миллионов копий.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
0
Комментарии 2