Игрок EVE Online назначил реальную награду за головы врагов

Похоже,участники EVE Online знают, как устроить драму. Некий holder2k назначил 75 000 долларов (5 000 000 рублей по нынешнему курсу) в качестве вознаграждения за выселение конкретного игрового альянса.

Я выдаю реальные деньги через контракт PayPal, чтобы игроки тратили свое реальное время в определенных событиях. Это событие — выселение альянса Hard Knocks. Награда назначена за само выселение, поэтому чем больше людей участвует, тем меньше будет их личная доля.
— Сообщение holder2k на Reddit

Такая сделка явно противоречит новым правилам CCP. Тред на официальном форуме был тут же закрыт. PC Gamer напечатал оба заявления:

  • обращение от альянса Hard Knocks насчет личности игрока;
  • заявление от holder2k о том, что участники Hard Knocks преследуют его (или ее) в реальной жизни.

Что ж, если даже это троллинг, он в любом случае вызывает интерес к игре.

Но это еще не все. Проект кипит и бурлит. Недавно студия CCP запретила азартные игры внутри EVE Online. Они были весьма популярным и выгодным времяпровождением более десяти лет.

Вы не имеете права использовать, переводить или назначать любые игровые активы в азартных играх, которые организованы третьими сторонами.
— Новое правило в EULA EVE Online

Кроме того, CCP закрыла две игорные организации и навечно забанила аккаунты всех, кто участвовал в них. Можно понять тревогу студии, ведь сейчас у всех на слуху неприятная история с Valve и игорным бизнесом вокруг CS:GO.

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
0
Комментарии 1