Microsoft и Universal Pictures сделают фильм по игре Gears of War

В ходе вчерашнего мероприятия, посвященного запуску шутера Gears of War 4, было объявлено, что в разработке находится фильм по этой игре. Несмотря на то, что каких-либо подробностей фильма рассказано так и не было, некоторую информацию выяснить все же удалось.

По некоторым данным, фильм Gears of War находится в планах Universal Pictures. Кроме того, над кинолентой работают люди, которые принимали участие в создании таких фильмов, как «Третий лишний» и «Планета обезьян: Революция». В частности, это Скотт Стубер (Scott Stuber) и Дилан Кларк (Dylan Clark).

Пока непонятно, будет ли сюжет фильма Gears of War полностью основываться на игре, или сценаристы придумают что-то свое.

«Я думаю, что нужно позволить фильму оставаться фильмом. Некоторые киноленты, основанные на играх, провалились из-за того, что их пытались создавать конкретно для геймеров. Если у вас есть IP с большой базой знаний, которая позволит создать интересную историю, это хорошо. Однако если вы пытаетесь просто зацепить лишь игровую аудиторию, то ваш фильм вряд ли будет успешным» — заявил глава студии The Coalition Род Фергюсон (Rod Fergusson).

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0