Google анонсировала шлем виртуальной реальности Daydream View

На сегодняшней конференции, организованной Google, компания анонсировала свой шлем виртуальной реальности для смартфонов — Daydream View. Шлем будет поставляться с небольшим контроллером, напоминающим пульт от телевизора. С его помощью пользователи смогут взаимодействовать с интерфейсом программ в режиме VR.

Шлем Daydream View выйдет уже в этом ноябре по цене 79 долларов. По словам представителей Google, изначально устройство сможет работать только с недавно анонсированными смартфонами Google Pixel и Pixel XL, но позже разработчики обещают добавить поддержку и других телефонов, которые будут работать на ОС Android Nougat.

Из основных особенностей Daydream View стоит выделить его небольшой вес — устройство будет весить на 30 % меньше, чем аналоги, и покрыто при этом стильной тканью.

Уже на старте гаджет будет поддерживать множество приложений, включая Movies, Photos и Google: Street View. Для того, чтобы обеспечить устройство качественным контентом, Google сотрудничает с Netflix, HBO и Hulu.

Daydream View будет доступен в трех вариантах расцветки — светло-серый, серый и красный.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
+1
Комментарии 0