Бета Battlefield 1 привлекла 13 миллионов игроков

По сообщению хвастливой Electronic Arts, бета Battlefield 1 привлекла более 13 миллионов игроков, а это, к слову, больше, чем количество пользователей, принявших участие в тестировании Destiny и The Division, вместе взятых.

Последние, так уж и быть, замолвим о них словечко, «вместили» в себя 4,6 и 6,4 миллиона пользователей соответственно. Чуть большего успеха достигла Star Wars Battlefront, сумевшая приковать внимание 9,5 миллиона пользователей, а нашумевшая Overwatch достигла отметки в 9,7 миллиона игроков.

Говоря иначе, Battlefield 1 одним выстрелом убила всех неугодных ей зайцев, и это очень хорошо, т.к. популярность игры самым непосредственным образом повлияет на её продажи, а Electronic Arts намерена сбыть 15 миллионов копий шутера о Первой мировой.

Однако, пока Battlefield 1 не успела захламить все магазинные полки, стоит уделить внимание и внутриигровой статистике: 30 % игрового времени пользователи «гоняли» штурмовиков и только 10 % — медиков, бронепоездом было убито 13 миллионов солдат, а 62 миллиона офицеров погибли от рук кавалеристов.

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
0
Комментарии 1