Новый взгляд

  • X4: Foundations — Новый взгляд
Автор: Sargrim
Размер: 42.60 kB
Добавил: Missiya
Дата: 29 января 2020, 01:10
Загрузок: 231

В преддверии выхода обновления 3.0 автор решил вам предоставить свою новую модификацию.

Итак тут по прежнему присутствуют части переработанных модов что и в предыдущем контенте.

Что вас ждет нового в этой работе.

1. У всех фракций равное количество кораблей (за исключением свободной лиги хатиква, пакта чешуйки и альянса слова)

- у аргона забрано 1 S транспорт, 2 L транспорта, 2 S боевых корабля

- у телади забран 1 S разведчик

2. Оживлена фракция альянс слова (теперь их корабли так же бороздят космическое пространство), так же доделана их верфь, так что бы она могла выпускать корабли L класса.

3. Доделан пиратский док пакта чешуйки, теперь там присутствует док апгрейда для судов S и M класса.

4. Реактивное вооружение имеет следующие изменения

- любая установка 1 марки снаряжается легким типом ракет (дает прибавку 2 б/п) или торпед (дает прибавку 1 б/п).

- любая установка 2 марки снаряжается тяжелым типом ракет (дает прибавку 2 б/п) или торпед (дает прибавку 1 б/п).

- Вид неуправляемых ракет Кластерная, переквалифицирован в неуправляемые Торпеды

5. Подкорректирован урон орудий, но по прежнему энергетическое вооружение имеет штраф против щитов кинетические орудия не имеют штрафа против щитов но по корпусу энергетическое наносит больше урона.

6. Присутствуют следующие военно разведывательные классы S-M кораблей.

S Класс:

-Разведчики (1-2 слота под курсовые орудия, радара на 40 км, не имеет возможности использовать реактивное вооружение).

-Истребитель (2 слота под курсовые орудия, радара на 20 км, не имеет возможности использовать реактивное вооружение).

-Бомбардировщик (2 слота под курсовые орудия, 1 слот для реактивной установки с хранилищем для 20 едениц б/п, радара на 20 км).

-Тяжёлый истребитель (4-6 слота под курсовые орудия из них 2 слота могут разместить реактивное вооружение но нет хранилище для б/п т.е. в зависимости от типа установки реакивного вооружения будет иметь 2 или 1 б/п, радара на 20 км).

-Экспериментальный разведчик (3 слота под курсовые орудия, радара на 40 км, не имеет возможности использовать реактивное вооружение)

-Экспериментальный боевой тяжелый разведчик (2 слота под курсовые орудия, 1 слот для реактивной установки с хранилищем для 20 едениц б/п, радара на 30 км)

M Класс:

- Фрегат (2 слота под курсовые орудия из них 1 слот может разместить реактивное вооружение с хранилищем для 20 едениц б/п, 4 точки под турели, ангар для боевых дронов, радара на 25 км)

- Торпедоносец (1 слот под курсовое орудия, 1 слот под реактивное вооружение с хранилищем для 100 едениц б/п, 4 точки под турели, радара на 25 км)

- Корвет (3 слотов под курсовые орудия, 2 слота для реактивной установки с хранилищем для 40 едениц б/п, 2 точки под турели, радара на 25 км).

- Канонерка (2 слота под курсовые орудия, не имеет возможности использовать реактивное вооружение, 2 точки под турели, радара на 25 км, особенность корабля 31 место под экипаж, это абордажное судно).

7. Перераспределены нелегальные товары (Космотопливо, Космотабак, Порошок майя), Расса которая имеет модули для производства не считает этот товар нелегальным.

8. Изменения по кораблям.

- У всех не военных S/M кораблей отсутствует возможность установки курсовых реактивных пусковых орудий но оставлена возможность хранения под них б/п.

- Торговый корабль L класса Инкаркатура убран у рассы Аргон и передан рассе Телади и Альянсу

- Торговый корабль L класса Сонра убран у рассы Аргон и передан рассе Паранид и Альянсу

- Торговый корабль L класса Сюяку добавлен Альянсу

- корабль M класса Минотавр рейдер добавлен Альянсу сменил название на Шершень это и есть Канонерка

- Торговый корабль S класса Каллисто убран у рассы Аргон и передан Альянсу сменил название на Пчела увеличен грузовой отсек

- разведчик S класса Кайра убран у рассы Телади и передан Альянсу сменил название на Оса это и есть экспериментальный разведчик

- корабль S класса Нодан сменил название на Шмель это и есть экспериментальный тяжелый боевой разведчик

- корабль S класса Пульсар убран у рассы Аргон и передан Паранидам сменил название на Ясон является их тяжелым истребителем используется и царством и орденом

- корабль S класса Эклипс убран у рассы Аргон и передан Телади сменил название на Беркут является их тяжелым истребителем используется и телади и министерством

- корабль S класса Элита добавлены 2 слота для курсовых орудий теперь это Бомбардировщик Аргона и Антигона увеличено здоровья корабля в соответствии с другими кораблями этого типа

9. Изменены настройки стартовых кораблей для стартов — Молодой стрелок, Самоотверженный воин, Необстрелянный исследователь

10. Изменен "Улучшенный спутник", теперь он называется "Торговый спутник". Он теперь не дает обзор но обновляет торговые предложения всех известных игроку станций в секторе. Соответственно его стоимость увеличена и убрано его наличие у разведчиков.

P/S Честно признаюсь хотел сделать жесткую привязку двигателей для кораблей так что бы к кораблям определенной рассы подходили только двигатели этой рассы. Но возникла проблема я так и не смог понять в скрипте где идет генерация кораблей и их начинка в том числе и двигателей для первичных (создаются при начале игры) и рандомных (создаются в глубоком космосе) кораблей, из за этого в открытом космосе появлялись корабли без двигателей. Хотя на верфях и в портах строящиеся корабли функционировали так как я и добивался.

Версия 1.01:

Бала найдена и исправлена ошибка из за которой не правильно работал скрипт для Фракции Альянс слова.

Полезные ссылки:

Комментарии 0