Больше противников вместе с модом на замедление прокачки - More Monsters + 90% reduct

  • Torchlight 2 — Больше противников вместе с модом на замедление прокачки - More Monsters + 90% reduct
  • Torchlight 2 — Больше противников вместе с модом на замедление прокачки - More Monsters + 90% reduct
  • Torchlight 2 — Больше противников вместе с модом на замедление прокачки - More Monsters + 90% reduct
Автор: Игорь Остапенко
Размер: 1.08 MB
Добавил: Missiya
Дата: 25 февраля 2020, в 01:06
Загрузок: 192

В выложенном здесь архиве лежат два файла: "manymonsters" (автор Terminator)  — существенно увеличивает количество противников, и "90Reduct" (автор Trulight911) — уменьшает количество получаемого опыта на 90% (рекомендую для корректировки баланса — чтобы ваш персонаж не перекачивался, а вы не теряли интерес к игре).

Особенности мода "Many Monsters":

1. На всех картах увеличивает количество монстров, а также на MapWork Maps (вплоть до 105 уровня).

2. На каждой карте вы будете встречать чемпионов.                   

3. Битва с боссом на каждой карте после прохождения стартовой локации "Ущелье Эха" (Echo Pass).

4. Битвы с бандитскими группировками людей, состоящими из разных классовых персонажей.

5. Ограничено количество выпадаемых зелий (восполняющих здоровье и ману) после убийства чемпионов. Обычные монстры после их убийства дают только снаряжение или золото.

6. Содержит продавца предметами из мода "MapReworks mod" (автор мода: Tiny)

7. Работает как в одиночной игре, так и в мультиплеере (больше игроков — больше монстров).

В результате вы получите: выше сложность, больше убийств, больше лута, больше удовольствия от геймплея

Установка:

1. Распаковываете оба файла из архива в Users*имя пользователя*DocumentsMy GamesRunic GamesTorchlight 2mods

2. Открываете ModLauncher (находиться в папке с установленной игрой) и отмечаете в списке (активируете) галочкой мод ManyMonsters — на скриншоте ниже показано где это делать. Мод "90Reduct" вы пока не отмечаете (это нужно будет сделать позже — смотрите ниже пункт 4).

3. Запускаете игру с модом и начинаете игру заново, создав нового персонажа (хоть автор и рекомендует начинать уже одетым или прошедшим полностью игру персонажем, но я не вижу в этом необходимости — я сам первый раз прохожу игру и взяв класс "Инженер" на самой легкой сложности и дошел уже до 22-го уровня и продолжаю играть).

Рекомендации:

От автора: играйте с данным модом не с нуля, а уже с достаточно экипированным персонажем или персонажем которым прошли игру, так как битвы будут нешуточными.

А от меня рекомендации следующие:

1. Старт игры и приоритеты при выборе одежды. Как я указал в пункте 3 инструкции, рекомендую начинать игру с нуля — новым персонажем (если вы уже играли всеми персонажами, то советую попробовать один из классов в моде "Drew's Class Pack", тем более данные классы упростят прохождение с модом ManyMonsters). Чтобы не возникало трудностей при игре одним из обычных персонажей с модом ManyMonsters, вам желательно начать игру на самой легкой сложности (первая имеет повышенный рейтинг дропа золота, а остальные различаются силой противника, а также играя на одной сложности, сменить её нельзя, только в сетевой игре- по LAN или интернету) и в кратчайшее время одеть вещи которые увеличивают очки здоровья (чем больше — тем лучше). Например, если будете играть за "инженера" (вначале игры доступен только ближний бой пока не откроете способность использовать "Пушку"), то вы как и я, будете ощущать острую необходимость в повышении уровня здоровья (про другие классы не скажу, но магу скорее всего вместе со здоровьем еще и запас маны нужно будет поднимать максимально быстро). Следующий приоритет (когда здоровья у вас уже достаточно) — заботимся о доведении всех сопротивлений на достаточный уровень (у моего "инженера" на 20-м уровне уже были все сопротивления не ниже "30" кроме "физический" — он был "100"). На протяжении всей игры (кроме начала, когда вы будете без денег и хорошей одежды) собирайте только желтые вещи (если их опознать при помощи свитка опознания — то при продаже они чаще стоят дороже свитка опознания — этим всегда пользуюсь для обогащения). Если денег мало (мне их всегда не хватало на все возможные нужды) — собираем только самое дорогое (черепа и камушки). В настройках "Подсветка" убрать все галочки кроме "Камни" напротив строк "Норма", "Магия" и "Редкое". "Редкое" убираете если вы уже не нуждаетесь в поиске самых простых вещей и вещей, которые можно купить у торговца (в магазине большинство вещей — "редкие", а денег на 10-м левеле у вас уже будет хватать на любые вещи).

2. Уменьшаем количество получаемого опыта. По достижении 20-го уровня рекомендую запустить ModLauncher и активировать мод "90Reduct" и проходить далее игру вместе с ним (то есть играть с двумя модами — "MoreMonsters" и "90Reduct"). Последний на уменьшает на "90%" количество получаемого опыта. Если мод "90Reduct" включать позже 20-го уровня, то вы перекачаетесь — игра станет легкой, из-за чего вы можете потерять к ней интерес. На своем опыте и на опыте других (прохождение на Youtube) узнал, что вы достигаете 20-й левел с модом "More Monsters" уже в локакции "Эмберитовые шахты", когда при прохождении без данного мода на данной локации у вас будет только 15 левел, то есть вы уже будете опережать обычное прохождение на 5 левелов, что лично у меня вызвало потребность замедлить прокачку при помощи мода "90Reduct" (так как монстры уже не представляли для угрозу если вы хорошо одеты и умеете сражаться). Возможно имеет смысл замедлять прокачку позже чем на 20 левеле — пока я этого не знаю, так как до конца игры не доходил (пока еще играю), но уже знаю что на Youtube в конце прохождений с нуля в Torchlight 2 у обычного игрока может быть 50-55 левел.

В комментариях под данной темой напишу каким левелом я закончил играть, был ли смысл замедлять игру позже, и опишу свои впечатления игрой за "инженера". По параметру "Слава" вы тоже будете перекачаны — на 22-м уровне я уже был в статусе "Модный", а она дает с каждым уровнем статуса очки основных характеристик и очки навыков (их вам точно будет хватать, даже учитывая замедление в получаемом опыте при помощи "90Reduct"), но ограничивать "Славу" я не стал, так как это не критично.

Совместимость с другими модами: Мод на увеличение кол-ва монстров вряд ли совместим с другими глобальными или частными модами, которые правят балансмонтровопыт — об этом можно почитать в отзывах к моду.

Полезные ссылки:

Комментарии 0