QModManager 3.0

  • Subnautica — QModManager 3.0
Автор: the QModManager dev team
Размер: 2.04 MB
Добавил: xam_xam
Дата: 15 января 2020, 22:07
Загрузок: 6409

QModManager от 15 января 2019.

Автономный установщик для системы QMods, самый простой в использовании плагин загрузки модов для Subnautica.

Важно! После любого официального обновления достаточно переустановить все моды. После этого они будут работать как обычно.

Версия 3.0.1:

Исправлена ошибка зависимости версий

Исправлены некоторые известные баги

Как установить QModManager:

- Скачать файл

- Запустить установщик

- Убедится, что ваш установочный каталог Subnautica правильный

- Нажмите Установить

Как удалить QModManager:

- Откройте диалоговое окно «Установка и удаление программ» в Windows.

- Найдите QModManager (Subnautica) в списке

- Нажмите Удалить

Как установить моды для QModManager:

- Скачайте мод, он должен содержать папку, в которой должен быть файл с именем "mod.json" и какой-то файл .dll. Также могут быть некоторые другие файлы.

- Поместите эту папку в папку QMods, расположенную в каталоге установки Subnautica

- Запустить игру

Дополнительно:

Моды имеют собственные файлы настройки конфигурации, написанные на языке javascript. В папке с модом это файлы mod.json и config.json. Или другие дополнительные. Например, файл key.json для установки собственных сочетаний клавиш для вызова функций мода. Используя любой текстовый редактор с поддержкой синтаксиса можно изменять настройки модов "под себя". Подойдёт простой и удобный редактор Notepad++.

При скачивании мода важно читать описание и инструкции. Некоторые моды могут иметь дополнительные возможности в игре, которые доступны через изменение внутренних файлов мода. Например, мод SubnauticaMap позволяет подключать в игру свои собственные карты.

Для некоторых модов в игре подключаются дополнительные настройки для модов. В меню настроек должна быть соответствующая опция.

Важно обращать внимание на распаковку скачанных архивов. При распаковке извлекать именно папку с модом, не создавая при этом папку самого архива. Некоторые архивы могут иметь вложенные папки. Условным ориентиром можно использовать файл mod.json. Он всегда должен быть в корневой папке мода.

Иногда может возникнуть ситуация, когда при подключении нового мода или нового обновления, некоторые возможности модов становятся недоступны в игре. Например, пропали рецепты чего-либо из мода. Нужно зайти в папку Modding Helper и удалить текстовые файлы .txt из всех папок. Это заставит помощника переписать базу данных.

Некоторые моды могут быть несовместимы между собой. Это относится к модам, которые изменяют один и тот же рецепт или добавляют один и тот же предмет. К сожалению, игра не сообщит о возможной причине проблемы, и решать её нужно будет самостоятельно.

Полезные ссылки:

Комментарии 1