NVSR (4.1.36) + NVSE (5.1 Beta 4) + NVAC (7.5.1.0) + FNV4GB (1.4) - Обновление 2020

  • Fallout: New Vegas — NVSR (4.1.36) + NVSE (5.1 Beta 4) + NVAC (7.5.1.0) + FNV4GB (1.4) - Обновление 2020
Автор: RusFeexx
Размер: 1.72 MB
Добавил: Missiya
Дата: 18 мая 2020, 01:03
Загрузок: 570

Всем здравствуйте! Встречайте обновлённый сборник плагинов для правильной и стабильной игры в Fallout: New Vegas. Добавил как и новый, очень нужный плагин, обновил старые и откопал руководство по настройке. Теперь гарантировано всё это работает как и на любой версии игры (чистой, без модификаций), так и на любой системе, вплоть до Windows 10 и Linux. Спасибо большое автору dogstazzzy за руководство по установке и настройке плагинов. Поехали!

NEW VEGAS STUTTER REMOVER

Автор: SkyRanger-1

Дата Выхода Последней Версии: 25 мая 2014 года

Версия: 4.1.36

Описание:

Этот плагин оптимизирует игровой движок и New Vegas Script Extender. Убирает "заикания", увеличивает количество FPS, предотвращает вылеты и зависания в игре.

Установка:

1. Скопировать содержимое папки "NVSR — Fallout New Vegas Stutter Remover" из архива в папку с игрой.

2. Если у вас процессор Intel Core серии i3, i5, i7, i9 или AMD Ryzen, то заходим в папку "INI файлы NVSR для процессоров Intel Core и AMD Ryzen" и выбираем нужную вам папку по серии процессора, который у вас стоит и кидаем всего один файл по пути  "Папка с игрой > Data > NVSE > Plugins". Если нет, пропускаем этот пункт.

3. В файле "sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini" находим значение "bReplaceHeap", оно должно стоять на "0", меняем на "1". Далее находим "Heap" секцию в этом файлике (CTRL + F и ищем iHeapAlgorithm). Всё должно быть выставлено так:

iHeapAlgorithm = 6

bEnableProfiling = 0

iHeapSize = 450

bEnableMessages = 0

bZeroAllocations = 0

NEW VEGAS SCRIPT EXTENDER

Автор: NVSE Team

Дата Выхода Последней Версии: 31 марта 2020 года

Версия: 5.1 Beta 4

Описание:

Это утилита для расширения возможностей скриптовой системы игры Fallout: New Vegas, которая используется большинством из представленных на сегодняшний день модификаций, в которых есть скрипты.

 Установка:

1. Скопировать содержимое папки "NVSE — Fallout New Vegas Script Extender" из архива в папку с игрой, где лежат .exe — файлы.

2. Открываем папку "Data" в папке с игрой, далее открываем папку "NVSE". Создаём файлик "nvse_config.ini" и прописываем туда:

[Memory]

DefaultHeapInitialAllocMB=496

scrapheapsizeMB=128

3. Запуск проводить через приложение "nvse_loader.exe", не зависимо, стоят ли у вас моды, плагины и фиксы, они будут всё равно работать.

NEW VEGAS ANTI-CRASH

Автор: Queue

Дата Выхода Последней Версии: 28 октября 2016 года

Версия: 7.5.1.0

Описание:

Это плагин, который значительно (можно сказать до нуля) сокращает вылеты из игры, а также исправляет проблему со сворачиванием и разворачиванием игры.

Установка:

1. Скопировать содержимое папки "NVAC — Fallout New Vegas Anti-Crash " из архива в папку "Папка с игройData".

NEW VEGAS 4GB PATCHER

Автор: Roy Batty — LuthienAnarion

Дата Выхода Последней Версии: 5 ноября 2018 года

Версия: 1.4

Описание:

Это плагин снимает ограничение использования Оперативной памяти (RAM) игре Fallout: New Vegas и позволяет использовать более 4 гигабайт.

Установка:

1. Скопировать содержимое папки "FNV4GB — New Vegas 4GB Patch" из архива в папку игрой.

2. Запуск проводить только через приложение "fnv4gb.exe".

Итоговая настройка

1. Находим файлик "Fallout.ini" в документах (папка My Games > FalloutNV) и открываем его с помощью любого удобного текстового редактора.

2. Далее жмём CTRL+F и ищем строчку "bUseThreadedAI". По умолчанию значение стоит на 0, следовательно ставим 1.

3. После изменённого параметра вставляем ниже "iNumHWThreads=X", вместо X ваше кол-во ядер процессора. В моём случае — 6.

4. Ищем строчки "bPreemptivelyUnloadCells=0" и "bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=0". Во всех случаях меняем значение на 1.

5. Также, проделываем те же самые действия с файликом "Fallout_default.ini", который находится в папке с игрой, дабы избежать редактирования основного ini файла игрой.

P.S.: Данные плагины не будут работать с плагином "Zan's AutoPurge Crash Protector". Если установлен, удалите его.

Всем спасибо за использование моего руководства! Будут вопросы, всегда открыт к обсуждениям. Будут новые версии плагинов, свистите мне куда угодно, обновлю с удовольствием. Всем удобных и приятных выживаний на Пустоши в Нью Вегасе!

Полезные ссылки:

Комментарии 0