Половина всех PC-геймеров ждёт скидок на игру перед её покупкой

Согласно исследованию, проведённой NPD Group, распродажи существенно уменьшают шансы игр быть купленными за полную цену.

Так, почти половина игроков США предпочитает дождаться очередной распродажи и приобрести понравившуюся игру со скидкой, нежели платить за неё полную цену на момент выхода.

Всего было опрошено 6 255 человек в июне этого года. 46 % участников опроса, играющих на PC, законно приобрели цифровую копию, тогда как любители загрузок куда менее охотно согласились бы заплатить всю цену за игру.

«Рост потребительских расходов в области PC-гейминга во многом зависит от ожиданий потребителя, — заявил аналитик NPD Лиам Каллахан (Liam Callahan). — Половина PC-геймеров всегда ждёт очередную распродажу, а потому издателям и ретейлерам надо лучше управляться с этими ожиданиями».

Факт того, что столь огромное количество людей предпочитает скачать свежую игру, а потом прикупить её на распродаже, уже вызвал опасения у некоторых разработчиков, особенно в сфере инди. Автор Democracy Клифф Харрис (Cliff Harris) недавно осудил распродажи как таковые, а создатель Castle Doctrine Джейсон Рорер (Jason Rohrer) подискутировал о том, что распродажи имеют негативное влияние как на потребителей, так и на разработчиков.

✍️ В Steam выйдет игра по тем самым мемно-философским вопросам
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 8