Новые подробности о таинственной игре от Square Enix

Спустя два года работы над Dragon Quest 9 Рютаро Ичимура (Ryutaro Ichimura) сообщил, что он покончил с этим делом и теперь трудится над новым, недавно анонсированным проектом Square Enix на движке Unreal Engine 3.

Ресурс CVG сообщил, что журналистам японского игрового журнала Famitsu довелось посмотреть концепт-арт игры, где были показаны европейские постройки и персонажи времён средневековья.

Впрочем, игра неспроста выглядит по-западному, ведь она рассчитана именно на западных геймеров. Чтобы игроки не заподозрили подделку, разработчики тесно сотрудничают с заокеанскими коллегами. Последние несколько лет они путешествуют по миру, а так же проводят опросы среди пользователей. В настоящий момент они уже закончили основные исследования и уладили технологические вопросы.

Пока ещё не решено, для каких платформ разрабатывать игру, но вероятнее всего она выйдет на консолях нынешнего поколения, но возможен релиз и на приставках нового поколения.

Команду разработчиков составляют 35 человек, правда все они спецы по RPG и им крайне не хватает людей со знанием разработки экшенов и умельцев по сетевым технологиям. Как раз сейчас Square Enix и занимается поиском таких людей.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
0
Комментарии 0