В Diablo 3 можно будет торговать за реальные деньги

Стало известно, что в Diablo III игроки смогут покупать и продавать внутриигровые предмету друг другу за реальные деньги.

Исполнительный вице-президент отдела гейм-дизайна Blizzard Роб Пардо (Rob Pardo) сказал, что игроки хотят иметь такую возможность и если Blizzard не даст геймерам того, чего они хотят, то другие компании тут же перехватят инициативу. Благодаря тому, что эта система будет регулироваться, никто не почувствует себя ущемлённым, ни продавцы, ни покупатели.

Пардо пояснил, что произвольная природа появления вещей в Diablo идеально подходит для такой аукционной системы. Он подытожил тем, что разработчики надеются привнести тем самым в игру множество веселья и сделать её более интересной.

Управление своими товарами на аукционе каждый игрок будет производить прямо со своего аккаунта. Это означает, что геймеры смогут покупать предметы для любого из своих персонажей или продавать предметы любого из своих персонажей в одном месте. Очень похоже на остальные онлайн аукционы. Задаётесь вопросом, что с этого поимеет Blizzard? Они своего не упустят, и будут брать плату с каждой микротранзакции как с продавца, так и с покупателя. Сумма, правда, будет фиксированная. Пардо сказал, что с целью дать игрокам раскрыть в себе навыки торговца, будет присутствовать и ряд бесплатных микротранзакций, с которых можно будет начать свой путь в мир экономики Diablo.

На момент заключения сделки, перед продавцом будет стоять важный выбор. Он сможет взять за свой товар электронные деньги, которые зачислятся на его аккаунт Blizzard. Эти деньги будут находиться в системе Blizzard и перевести их в реальные бумажки, ну или монетки, как уж пройдут торги, не получится. Второй вариант — взять за свой товар наличку. Эта сделка будет проводиться средствами сторонней компании, которая также захочет откусить кусочек за проделанную работу. Пардо сказал, что название компании, которая будет отвечать за реальное денежное обращение, будет объявлено позже, так как контракт ещё не подписан.

Боитесь, что про обычную внутриигровую валюту забудут? Не стоит переживать, в Diablo III будет и обычный внутриигровой рынок, где можно будет купить предметы за золото. Количество золота так же будет отображаться в аккаунте игрока, и к этому ресурсу будут иметь доступ все персонажи, созданные геймером. Пардо сообщил, что Blizzard пока не собирается создавать магазин, где игрок сможет сразу приобрести мощные предметы, но косметические побрякушки купить будет можно.

Пардо также отметил, что система была разработана в расчёте на большое количество игроков и систему произвольного получения предметов, которые будут держать рынок сбалансированным. В любом случае, он отметил, что разработчикам придётся изучать каждый предмет, чего они не делали раньше.

Как бы то ни было, надо подождать пока игра выйдет, чтобы оценить работоспособность такой системы. Сейчас в интернете уже во всю ведутся споры о необходимости таких микротранзакций. 

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
0
Комментарии 1