Batman: Arkham City тормозит? Как увеличить производительность

Купили Batman: Arkham City для РС и сразу столкнулись с проблемой производительности в игре? Не бойтесь, Warner Bros. слышит ваши раздосадованные возгласы и уже старается решить эту проблему.

На форумах Arkham City разработчики подтвердили, что проблемы с производительностью в РС-версии Batman: Arkham City буквально преследуют игру. Они заверили, что работают над этим и патч выйдет в ближайшем будущем.

Если вы не можете смотреть на то, как игра безбожно тормозит или подвисает, то есть способ ручного перехода с DirectX 11 на DirectX 9, что может несколько облегчить ваши страдания. Инструкция внизу, спасибо за это Warner Bros.

Итак, что для этого надо сделать:

Надо всего-то отключить функции DirectX 11 Features и DirectX 11 Tessellation. Есть два способа как это сделать: через Games for Windows LIVE и через Steam.

Games for Windows LIVE:

  • Главное меню>Все программы>Игры>правой кнопкой мыши клацаем на Batman: Arkham City и выбираем Launcher>Настройки>Тут-то и надо отключить эти параметры DX

Steam:

  • Запускаем клиент Steam>Идём в библиотеку>Правой кнопкой мыши клацаем на Batman: Arkham City>Выбираем пункт "Изменить опции">Как и в предыдущем случае, выключаем необходимые параметры DX

Файлы, драйверы и библиотеки

Каждый крупный релиз не остается без внимания двух крупнейших производителей графических ускорителей — Nvidia и AMD. И уж тем более не бывает такой ситуации, что вышла новая Mass Effect, а специализированного драйвера нет. Поэтому прежде чем отчаливать к черным океанам Андромеды, стоит обновиться:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Теперь, когда вопрос с драйверами решен, можно на всякий случай обновить остальное ПО, которое используется практически в каждой игре. Это DirectX, .NET Framework и, конечно, библиотеки расширений Visual C++:

MS Visual C++ выделен в отдельный список для вашего удобства, ставить лучше всего по порядку, но вполне вероятно, что в системе уже установлены некоторые редакции. Переустанавливать их в таком случае не требуется.

Вот и все, теперь бортовой компьютер полностью подготовлен к полету. На старт, внимание, пуск!

+4
Комментарии 9