MechWarrior вернётся в 2012 году!

Роботы возвращаются! Классический симулятор сражений на роботах MechWarrior вернётся в строй в следующем году.

Ресурс PC Gamer сообщает, что франчайз вернётся в виде командного многопользовательского онлайн симулятора роботов, распространяющегося по модели free-to-play.

В игре будет вид от первого лица, а геймплей напомнит серии игр 90-х, начала 2000-х, когда MechWarrior ещё была на подъёме.

Игроки могут объединяться в команды до четырёх человек или броситься в бой в одиночку. Будет так же возможность объединиться в гильдии. Основным будет режим завоевания, но разработчики обещают порадовать геймеров и дедматчем.

Роботов можно будет изменять и улучшать в лучших традициях MechWarrior, но разработчики из Piranha надеются, что им удастся сделать игру, где надо думать тактически, а не просто мериться у кого мощнее оружие.

Игра будет распространяться бесплатно, но разработчики заверяют, что за дополнительную плату геймеры не смогут приобрести какие-либо предметы, дающие преимущество в сражении. Их нужно будет зарабатывать в игре.

Ещё интересно, что одни день в настоящей жизни будет равен одному игровому дню. А сюжет MechWarrior начнётся с 3050 года, когда произошло вторжение клана.

Действие игры будет разворачиваться на различных локациях, а различные факторы окружения смогут значительно повлиять на геймплей. Геймеры 90-х, знающие MechWarrior, наверное ещё помнять о перегреве.

Релиз MechWarrior Online ожидается во второй половине 2012 года.

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
+1
Комментарии 0